Какой за всю историю футбола был самый выгодный трансфер.
Например: купили за 1 мил. , а продали за 5 мил. , в суме выходит что цена выросла в 5 раз. Или купили за 2 мил. , а продали за 12 мил. = 12/2=6, цена выросла в 6 раз.
Футбол
Самый выгодний трансфер. (вопрос в нутри)
Карл Хайнц Ридле. (1997 г. ) Перешел из «Герты» в «Вердер» за 800.000 евро. За три сезона забил 38 голов и был продан в римский «Лацио» за 7.5 миллионов.
. Эмерсон. (1997 г. ) Импортирован из Бразилии леверкузенским «Байером» за 3 миллиона евро. Назван одним из лучших полузащитников в мире в 2000 году и с огромной выгодой отправлен в «Рому» за 20 миллионов.
Томас Доль. (1989 г. ) Выкуплен «Гамбургом» за 1 миллион у берлинского «Динамо» . Стал одним из лучших бомбардиров клуба. Его трансфер в 7.5 миллионов евро в римский «Лацио»
Лайош Детари. (1987 г. ) Куплен Айнтрахтом (Франкфурт-на-Майне) за 1.8 миллионов. Перепродан в греческий «Олимпиакос» за 8 миллионов.
Матиас Замер. (1990 г. ) «Штутгарт» получил его из дрезденского «Динамо» за 1.3 миллиона. Через год после великолепных выступлений отправлен в миланский «Интер» за 6 миллионов.
Антони Йебоа. (1990 г. ) Переехал из «Саарбрюккена» в «Айнтрахт» (Франкфурт) за 600.000. В 1995 продан в английский «Лидс» за 3 миллиона.
Йорг Хайнрих. (1996 г. ) «Фрайбург» отпустил его в дортмундскую «Боруссию» за 2 миллиона. Спустя два года после побед в Бундеслиге и Лиге чемпионов в 1998 продан с колоссальной выгодой в итальянскую «Фиорентину» за 12.6 миллионов.
Димитар Бербатов. (2000 г. ) Болгарин приехал из Софии в леверкузенский «Байер» за 2.5 миллиона. Продан в лондонский «Тоттенхэм» в 2006 за 15.7 миллионов.
Рафаэль ван дер Ваарт. (2005 г. ) Приобретен «Гамбургом» у «Аякса» за 5 миллионов. отпущен в мадридский «Реал» в 2008 году за 15 миллионов.
Диего. (2006 г. ) «Порту» отдал его «Вердеру» за 6 миллионов. Дважды способствовал тому, что бы «музыканты» пробивались в Лигу чемпионов. За два сезона в Бундеслиге его цена подскочила по оценкам независимых экспертов до 20 миллионов!
Джованни Элбер. (1994 г. ) Найден в швейцарском «Грасхопперсе» и перевезен в «Штутгарт» за 1.6 миллиона. Продан в «Баварию в 1997 году за 6.5 миллиона.
Линкольн. (2004 г. ) «Шальке» купило его всего за 400.000. . Продан в «Галатасарай» в 2007 за 5 миллионов.
Валерьен Исмаэль. (2003 г. ) «Вердеру» переход француза из «Страсбура» стоил всего то 300.000 евро В 2005 году его приобрела «Бавария» за 8.5 миллиона. Сейчас играет за «Ганновер» .
. Александр Глеб. (2000 г. ) За него «Штутгарт» заплатил всего 150.000 евро клубу БАТЭ Борисов. В 2005 году белорусский полузащитник был продан в лондонский «Арсенал» за 15 миллионов. Глеб был приобретен каталонской «Барселоной» 11.2 миллиона фунтов стерлингов с обязательным условием, что если его кто-то захочет выкупить, то он должен будет выплатить 71 миллион фунтов или 140 миллионов долларов!
Вспомним нашего первенца-Заварова. По тем временам сумму вслух не произносили, ну очень...
РОНАЛДУ купили за копейки. ЕСЛИ продать то за млн 50-55.
АРШАВИНА ПОЛучили просто так продали за такие деньги.
Роналдинью из ПСЖ в БАРСУ в 5раз дороже продали
Дак, Аршавина " Зенит" вообще не покупал, а продал за такие деньги.
Или Криштиану Роналдо купили за пару лимонов, а продаи за несколько десятков, а сейчас если его продавать, то за нескольо сотен тысяч миллионов удёт !!!
Шеву Динамо вырастили, а продали за 30 лимонов
Andrian Verkhovsky
Это Милан продал Шеву за 30 мил. Челси
Andrian Verkhovsky
Это Милан продал Шеву за 30 мил. Челси
Конечно Роналдо! Его прададут за 200 млн евро, если захотят и то это дешево!
Роналдо К
Manchester United купил Cristiano Ronaldo у Спортинга за 20 млн, а сейчас его цена 120 млн евро.
нверно будет транфер криштиано роналдо когда то мю получил его за сто тыся а если продаст не менее 40 миллионов