Футбол

А кто был тот первый футболист,которого Вы узнали и полюбили?

Для меня это был Роналдиньо...он делал игру сказкой..что то будоражущее было в его игре.Это было ярко и красиво.Жаль сейчас нет,того Роналдиньо...
Эээ... неожидала, что ты ответишь за меня....)) ) До Роналдиньо меня только, что Зенит интересовал))
Соколенко Андрей
Лучший ответ
Фёдор. Черенков. Из За Него и Полюбил Спартак Мне тогда 9 лет было !!!
Трудно будет кого-то конкретного выделить.
Много было таких моментов, когда какой-то футболист оставлял о себе особую память.. .
У меня во всяком случае было много.. .

Первые яркие впечатления о футболе приходятся на конец 70-х годов, когда в моем родном бакинском "Нефтчи" провожали из футбола легендарного Анатолия Банишевского.
Ему надо было забить сотый мяч в зачет знаменитого "Клуба Григория Федотова", и стадион ждал. Ждал каждую игру.
И Толик забил! Матч остановили, а партнеры подняли его на руки и понесли к центру поля.. .

А как можно было не полюбить футбол, наблюдая за игрой Маэстро Давида Кипиани в 1980-81 годах??? ?
Мяч был словно частью его тела, всегда послушен ему.
Какой дриблинг! Какое видение поля!

А капитан тбилисского "Динамо" и сборной СССР того периода - Александр Чивадзе, которого я имею честь знать лично, это же был - Профессор футбола. Он читал игру, словно открытую книгу!

Или вот ещё момент - ЧМ-82, великолепный Мишель Платини словно летает по полю. Как жаль, что французов тогда остановили немцы в полуфинале!! !
Зато что творил Платини на Евро-84!!! 9 мячей забил в 5-и матчах, и это - играя на позиции "под нападающими"!!!

А что выделывал порой Александр Заваров в киевском "Динамо" в середине 80-х? ! Пас выдаст - как на блюдечке с голубой каёмочкой!! !

А Рональдо в лучшие годы? Его же остановить было невозможно! Такого разве остановишь? Гора, а не форвард. Он забивал практически всегда.

Игру Зинеддина Зидана достаточно было увидеть, чтобы понять - это Божий Дар! Великий игрок! Мог на поле абсолютно всё!

Да и вами отмеченный Роналдиньо - талантище от Бога! Что он творил!! ! Не игрок, а фокусник!

Если эти великие были в формсе, любому сопернику - конец!
Как и Марадона, в одиночку сделавший Аргентину чемпионом мира в 1986-м!

Ох, растет новый Марадона в Аргентине, уже в 2010 жду от Месси нечто подобного!!! !
Тоже - талантище еще тот!
Деку
Михаил Кошин
Олег Таран, укр. Днепр начала 1980-х. "Стоит Дассаев как баран, а гол забил Олег Таран"
Ардак Кумисов
Эдгар Давидс...
Влад Dzh
Владимир Казаченок! Зенит-чемпион 1984 года!
Alex Shvareff
Руслан Нигматулин
Bahtiyar Rahpatov
Марат Измайлов
Павел Цой
Бекхэм, но теперь он меня бесит....
Hrant Sahakyan
Зидан он ВЕЛИКИЙ
Сергей Семак
Алексей Нилов
И. Акинфеев
Игорь Массель
Зинадин Язид Зидан
Первым был Роналдо (зубастый), но теперь он старый и мне Криштиану больше нравится!!!!
Вадим Казаков
Дэвид Бэкхем в составе МЮ
Ali
Арсен Аваков (Локомотив НН)
Аршавин
Акинфеев... какие сэйвы он делал! но, по-настоящему, я восхищалась всегда только одним человеком-футболистом. У него-не талант, у него дар Божий! Я всегда говорила, что он покажет еще всем, что Зенит-это не его потолок! я говорю об Андрее Аршавине))
Игорь
Пеле
Alexei Iakovlev
А. Аршавин
Андрей Аршавин
Erik Tekinoglu
Ronaldinho, 10
Олег Родин
Это был Милан Баррош !!!Он на ЕВРО 04 был лудчим бомбардиром !!!
Nidal Jaber
аршавин
Марат Измайлов
Kana Lomov
Егор Титов
Abdurahim Mamajonov
Зинедин Зидан ВЕЛИКИЙ))))))))))
Фрэнк лэмпард)
ballack