Можно конечно написать таких капитанов, как Мальдини, Джеррард, Дель Пьеро, Терри и тд, но мне почему-то кажется, что все таки лучшие капитаны были раньше, когда многие из нас еще и не родились. Тогда времена были сложнее, и футбол сам порой отходил на второй план. Поэтому потребность в капитане, как лидере команды, была более высока. Вот в такие моменты и формировались легендарные капитаны. А вот их имена наверняка вспомнят лишь единицы.
P.S. К словам не придераться - это мое сугубо личное мнение!
Футбол
Лучший капитан всех времён и народов (в клубах и сборных)!! ! Ваш вариант!! ! И почему???
Непререкаемый авторитет "Баварии"и сборной ФРГ, Франц "Кайзер"Беккенбауэр.
И всё-таки Паоло Мальдини, бессменный кпитан Милана на протяжении почти 20 лет.
Па́оло Мальди́ни (итал. Paolo Maldini; 26 июня 1968, Милан, Италия) — итальянский футболист, многолетний капитан сборной Италии и «Милана» . Играл на позиции центрального и левого защитника.
Всю свою футбольную карьеру провёл в «Милане» .
Абсолютный рекордсмен по количеству сыгранных матчей как в сборной Италии (126 матчей) , так и в итальянской серии «А» (640 матчей по состоянию на 5 апреля 2009 года).
Барези!
Алекс Ди. Пи.
Конечно Стивен Джеррард. У кого есть сомнения?
Рой Кин - бывший капитан МЮ
Паоло Мальдини потому что ЛЕГЕНДА !!!
Стивен Джеррард. Он ведет за собой всю команду, он уже ходячая легенда, игрок, который войдет в историю...
Тимощук и Шевченко
Стивен Джерард. Да тут впринципе и отвечать не стоит почему. Стоит только посмотреть на него в игре. Он настоящий капитан-лидер команды.
Алекс Дель Пьеро. а почему.... ну просто я им восхищаюсь, он необыкновенно умный и талантливый лидер
врунгель
Стиви Джи, он настоящий лидер, и этим все сказано...
Джеррард!
Конечно же Рой Кин ...ну и Льва Яшина тоже можно взять
пеле
Стивен Джеррард.