Футбол

почему в Аргентине клаусура апертура есть?

Андрей Кротов
Апертура и Клаусура — две части национальных спортивных соревнований, в основном по футболу, в ходе которых выявляются чемпионы подавляющей части Латиноамериканских стран.

В переводе с испанского Апертура дословно означает открытие. Это первая стадия чемпионата. Клаусура — вторая часть футбольного чемпионата. Дословно с испанского языка переводится как Закрытие.

Как правило, Апертура и Клаусура — это всего лишь круг единого сезона в стране. Однако есть и исключения, в частности, в Мексике после регулярного турнира Апертуры или Клаусуры следует стадия плей-офф, в которой и определяется чемпион страны. Это для тех кто не знает.

А отвечая на вопрос, можно сказать так, Латиноамериканский чемпионат обладает богатой историей и обычаями и одной из них является как раз разделение чемпионата. Эта тоже самое, что Комьюнити Шилд в Англии, это традиция подогревающая интерес к футболу!
Руслан Мустафаев
Лучший ответ
Президент Аргентинской Ассоциации Футбола Хулио Грондона выступил с предложением объединить две части национального первенства - "апертуру" и "клаусуру" - в один чемпионат, как это делается в Европе, сообщает аргентинское издание La Nacion.

"Мы хотим, чтобы в году у нас был один чемпион. Для этого нужно создать единовременный турнир наподобие европейской системы зима-осень. Мы открыты любому мнению и призываем футбольных деятелей Аргентины к сотрудничеству", - сказал Грондона.

Напомним, что в Аргентине "апертура" проводится осенью, а "клаусура" - весной, но являются двумя разными чемпионатами.

26 декабря 2008 года, пятница. 12:43
Источник: "Чемпионат. ру"
Suhrob Kosimov
Андрей Кротов Саша,ничего если девушке поставлю 10?