Футбол

Нравится ли аргентинская система?Почему бы в России за год не проводить 2чемпионата:Апертуру и Клаузуру,как в Аргентине?

зачем у когото что то копировать)
и команды еще на их лад назвать)
цска хуниорс
ланус зенит
спартак чемпионс)))
Фаниль Сафиуллин
Лучший ответ
Дмитрий Катц Ну а зачем России копировать систему осень-весна, как в Италии?
там практически зима ничем не отличается от лета. Если бы аргентинский климат к нам, а лучше Уругвайский-там не бывает сильной жары, и в среднем-25 градусов
Алексей Ковтун
Было как то и нас и такое ))))
два урезанных чемпионата ...

Мне кажется надо на ГОЛЛАНДСКУЮ переходить ...
Тем более менять почти ничего не надо ...

Суть там в том, чтобы "болото" в середине турнирной таблицы подсократить ..
Например, у них там за последнее место, которое даёт путёвку в ЛЕ ,
борются команды, занявшие 6,7,8,9 места в очных поединках ...

А вылетает например :
одна команда сразу ,
А за вторую путёвку на вылет опять же разыгрывают в стыках команды, занявшие второе и третье место с конца таблицы ...Согласись, так честнее... .
А у нас математика и подковёрные игры начались ...

У них 18 команд ...получается болото сократилось до 6 команд, и то они балансируют между играми на вылет и стыками за место в ЛЕ.. .
А у нас команд 16 "болото" было бы еще меньше
Проснулись... В нашей стране первенство уже много раз разыгрывалось по такой системе: было два отдельных чемпионата. Если сейчас так играть, то чемпионаты получатся неравноценными: весной можно провести не более 11 туров... остальные - летом и осенью
Ramu 1
Дмитрий Катц но ведь можно уменьшить число команд в высшей лиге, тогда и туров получится меньше. Как вот в Шотландии там раньше Селтик и Глазго чуть ли не по 4 раза играли друг с другом за год..
Нравится, но кажется, что она не для России.
1)У них команд больше- 20. Если нам такое устроить, то уровень чемпионата понизится.
2) Кто будет играть в лиге чемпионов? Какой победитель?

"Сумма очков, набранных клубами за три последних календарных года (то есть три Апертуры и три Клаусуры) , делится на количество проведенных ими матчей. Два последних в сводной «таблице вылета» покидают элиту, а занявшие 17-е и 18-е места проводят переходные игры с третьим и четвертым клубами лиги Примеры В. В Кубок Либертадорес попадают оба чемпиона и три клуба с лучшими суммарными показателями. В Южноамериканском кубке два места навечно зарезервированы за «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» , а обладатели еще четырех путевок определяются исходя из таблицы"

Россия замучается с переходом+будут проблемы с Лигой чемпионов.. .

Еще знаю, что такая система есть в Мексике, но там после каждого чемпа проводится плей-офф.. .
Лучше Монгольская
Darik Tim
Херня. Так же как и разбить на зоны ПЛ. Пусть все будет как есть.