Футбол
СПОРТсменчики! За какого футболиста вы готовы продать душу дьяволу? Или никогда не пойдёте на такое?
похоже душа моя и так у дьявола.... но явно не из-за футболиста....))
Никогда на такое не пойду. Я люблю Кака таким, каким он есть. И не нужно мне ничего.
Нет Конечно даже За Футболистку Не Продам Душу Дьяволу а Вот За Биотлонистку Или Теннисистку Можно Попробовать !!!= ))))))))))))))))
ни за кого. абсолютно.
Я продам душу дьяволу за хоккеиста))))
за Павла Погребянка - хоть щас себе харакири навострячуу
За Стиви Джи
Паша пытался душу дьяволу продать, за талант как у Зидана и новые бутсы от адидас, но дьявол в футболене разбирается и дал ему дар то ли Булыкина, то ли Ширко и даже с бутсами наипал, китайские подсунул "адибак"... теперь Паша кривоногий да еще и бутсы приходится постоянно ремонтировать... ((
Евгений Пашков
+100 баллов!!!!))))
Душу??? Дьяволу??? Да запросто!!! Лишь бы Дзагоев играл в основе!!!
Думаю, на такое не пойду. Есть просто футболисты которых, я уважаю: Аршавин, Кержаков, Ярошик, Лэмпард, Терри. Роналду, Месси, Хави, Индзаги, Ибрагимовича я тоже ценю - как мастеров своего дела, а продать душу за футболиста - это не про меня.
Не знаю кого выбрать: Роналду или Павлюченко.. . Наверное придется раздвоить душу и продать её дьяволу за обоих... =)
Любовь - ЦСКА!
Жизнь - России!
Душу - Богу!
Честь - себе!
Смерть - МЯСУ!!!
Жизнь - России!
Душу - Богу!
Честь - себе!
Смерть - МЯСУ!!!

Аршавин, Андрей Сергеевич
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Футбол
Андрей Аршавин
Файл: A-Arshavin.jpg
Общая информация
Полное имя Андрей Сергеевич Аршавин
Прозвище Шава, Маленький царь
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 29 мая 1981 (28 лет)
Флаг СССР Ленинград, СССР
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг России Россия
Рост 172 см
Вес 69 кг
Позиция полузащитник, нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Арсенал (Лондон)
Номер 23
Должность {{{должность}}}
Карьера
Молодёжные клубы
1997—1999 Флаг России Смена
Клубная карьера*
1999—2000 Флаг России Зенит-2 56 (7)
2000—2009 Флаг России Зенит (СПб) 238 (51)
2009—н. в. Флаг Англии Арсенал (Лондон) 12 (6)
Национальная сборная**
2001—2003 Флаг России Россия (до 21) 5 (1)
2002—н. в. Флаг России Россия 44 (15)
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 июня 2009.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 27 июня 2009.
Спортивные награды
Футбол
Чемпионаты Европы
Бронза Австрия/Швейцария 2008
Андре́й Серге́евич Арша́вин (29 мая 1981, Ленинград) — российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России. С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала» . До этого 9 лет выступал за санкт-петербургский «Зенит» .
В 2008 году после Чемпионата Европы 2008 года попал в символическую сборную Европы по версии УЕФА, а 2 декабря, в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручение награды «Золотой мяч» по версии журнала «France Football», занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР. Неоднократно признавался лучшим футболистом России в различных опросах. Согласно опросам ВЦИОМ и «Левада-Центра» , занимает 18-е место в списке Топ-100 элиты России за 2008 год. [1]
Содержание
[убрать]
* 1 Футбольная карьера
o 1.1 Зенит
o 1.2 Арсенал
* 2 Выступления за сборную
o 2.1 Евро-2008
* 3 Достижения
o 3.1 Командные
o 3.2 Личные
* 4 Награды
* 5 Статистика выступлений
o 5.1 Голы за сборную России
* 6 Детство
* 7 Участие в политике
* 8 Семья
* 9 Примечания
* 10 Ссылки
[править] Футбольная карьера
[править] Зенит
Футболом начал заниматься с 7 лет. Воспитанник СДЮШОР [2] «Смена» , тренеры — Сергей Гордеев и Виктор Виноградов. За взрослую команду «Смены» начал играть в 16 лет. С 1999 года стал выступать за резервный состав ФК «Зенит» . В 19 лет дебютировал в основном составе «Зенита» . 2 августа 2000 года Юрий Андреевич Морозов выпустил его на замену вместо Андрея Кобелева в гостевом матче Кубка Интертото против английского «Брэдфорда» (3:0).
С 2001 по 2006 Аршавин образовывал вместе с Александром Кержаковым «золотую связку» в петербургском «Зените» , которая распалась после ухода Кержакова в «Севилью» .
Аршавин в «Зените»
1 ноября 2003 года Аршавин оформил первый хет-трик в карьере в матче с подмосковным «Cатурном» . Матч закончился со счётом 3:1.
В 2008 году стал обладателем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Был признан лучшим игроком финала кубка УЕФА.
С 2000 по 2009 сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России.
[править] Арсенал
В матчах за «Арсенал» Аршавин дебютировал 21 февраля 2009 года в домашнем поединке с «Сандерлендом» (0:0).
[править]
Перейти к: навигация, поиск
Футбол
Андрей Аршавин
Файл: A-Arshavin.jpg
Общая информация
Полное имя Андрей Сергеевич Аршавин
Прозвище Шава, Маленький царь
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 29 мая 1981 (28 лет)
Флаг СССР Ленинград, СССР
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг России Россия
Рост 172 см
Вес 69 кг
Позиция полузащитник, нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Арсенал (Лондон)
Номер 23
Должность {{{должность}}}
Карьера
Молодёжные клубы
1997—1999 Флаг России Смена
Клубная карьера*
1999—2000 Флаг России Зенит-2 56 (7)
Национальная сборная**
2002—н. в. Флаг России Россия 44 (15)
на 27 июня 2009.
Спортивные награды
Футбол
Чемпионаты Европы
Бронза Австрия/Швейцария 2008
Содержание
[убрать]
* 1 Футбольная карьера
o 1.1 Зенит
o 1.2 Арсенал
* 2 Выступления за сборную
o 2.1 Евро-2008
* 3 Достижения
o 3.1 Командные
o 3.2 Личные
* 4 Награды
* 5 Статистика выступлений
o 5.1 Голы за сборную России
* 6 Детство
* 7 Участие в политике
* 8 Семья
* 9 Примечания
* 10 Ссылки
[править] Футбольная карьера
[править] Зенит
Аршавин в «Зените»
[править] Арсенал
Павлюченко или Роналдо
Не за кого сейчас душу продавать. Вот в промежутке между 1960-1990 годами за многих бы футболистов душу продал.
люблю как играют Аршавин Павлюченко Акинфеев Роналдо Белялетдинов Дзагоев но душу продавать нет это глупо