Футбол

СПОРТсмены, помните ли первый в своей жизни матч, который вы смотрели?

Какой был счёт? За кого вы болели? Кто в итоге выиграл?Мой первый матч, как помню, был Спартак - Зенит, болел за Спартак, в итоге победил Зенит 2:1)))
Борис Абраров
Помню)) Мне было девять лет, когда моя мама не разрешила папе смотреть футбол в ихней комнате (мамаша свои сериалы смотрела) . Тогда он пришёл ко мне и, подкупив меня шоколадкой, включил телевизор. В тот момент шёл поединок Португалия-Голландия в рамках ЕВРО 2004.Ну мне ничего не оставалось делать.... пришлось смотреть.... НО об этом я не пожалела.... Я болела за португальцев.... С этого матча и началось моё боление за сборную Португалии, правда, они проиграли эту встречу со счётом 2:1.Но ничего, до финала они всё же дотопали)))))))
Джавахир Абдуллаев
Лучший ответ
Виктор Зимин Ты чото путаеш Голландия и Портогалея канешн непримиримые соперники, но Голланцы тогда просрали грекам причом дважды, а у Голланцев выиграли в полуфинале 2:1
Трудно вспомнить, это было в прошлом веке...
Rom@ Nikithik
Финал Евро-92. "Датский динамит" всех подорвал на том чемпионате. Шмейхель тогда ещё молоденький, зелёный. С тех пор побаливаю за скандинавов.
E.ldar Fatullayev
Самым первым просмотром был хоккейный матч чемп. СССР, если не ошибаюсь год 1970-й Спартак - ЦСКА. Спартак очень крупно проиграл, не хочу лезть в викепидию, но что-то вроде 3 - 13 (охренеть конечно) .
А первый футбольный матч, вот приходит на память финал чемпионата европы ФРГ - СССР. 3 - 0 не в нашу пользу.
Как видишь, слишком неудачными сложились эти первые шаги к спорту. ))))
Помню)
ЧМ 98, Испания - Бельгия, 6-1) несмотря на победу, испанцы пролетели мимо плей-офф.
Правда тогда я совершенно неинтересовалась футболом и понятия не имела, что такое ЧМ) не знаю почему я смотрела этот матч и почему его запомнила))
Marat 74
Помню, прекрасно помню свой первый матч, увиденный мною.
Когда я увидел свой первый матч СПАРТАКА, я не мог выключить телевизор.. . ТАКАЯ ИГРА БЫЛА!!!! (во всех смыслах слова) .
Было это в 2001 году. Играл СПАРТАК в Москве, в Лужниках, и с кем-нибудь, как с самим грозным Арсеналом. Первые минуты стали "холодным душем" для спартаковцев: Если в первом случае лондонцы простили, то в другой атаке Анри мастерски вывел на удар Сильвиньо, и тот вышел один на один с Сашй Филимоновым, забил гол. Как я тогда переживал за КРАСНО-БЕЛЫХ! ! Но потом инициатива была у СПАРТАКА.. . и началась голевая феерия: высокий бразильский форвард Маркао сначала сравнял счёт, а потом и вывел спартаковцев вперед. (внешне без усилий) . На 77 минуте Маркао с Робсоном запутали защитников Арсенала и вывели Титова один на один с голкипером лондонцев. Счет 3:1!!!!И наконец, на 82 минуте счет стал совсем неприличным.. . для Арсенала. Забил Робсон, который буквально промчался мимо остолбеневших защитников.. . ГОЛ!!!! Финальный счет - 4:1!!!!СПАРТАК ПОБЕДИЛ!!! !
А потом.... что потом.. . ушел Олег Иванович Романцев, пришли в СПАРТАК "злые люди", которые имели причину развалить ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ коллектив.. . Сейчас уже стало проясняться.. . СПАРТАК показывает отличную игру!!! !
Тогда я вообще НИЧЕГО ни хрена не понимал. А как же? Мне тогда было лет 6-7. Все новое тогда для себя я узнавал из речей комментатора.
Вот только потом я врубился...
Борис Абраров Да, я эту игру тоже смотрел, по 7тв недавно показывали запись)
это было лет 10 назад. я тогда болела за Спартак, а вот с кем он играл, к сожалению, не помню и исход матча тоже.
а я ещё не смотрел: (
Да, был матч Динамо К - Динамо М. Болел за киевлян, они и победили 2:0!
Erich Heidel(Гайдель)
+5 за вопрос, матч не помню, возможно что-то с ЧМ-96
Ага) Помню) Это была игра Россия - Испания, когда мы 1-4 проиграли... (
Мой первый матч я посмотрел совсем маленьким, не помню сколько то4но было лет, но играл МЮ (то что эта команда называется Манчестер Юнайтед мне сказал отец) не помню с кем, но выиграл это точно!! ! После этого мне нравился МЮ, но болеть по настоящему за Манчестр я начал после финала 99!!!
помоему я смотрел ЧМ 2002 когда мне было всего 9,я очень люблю футбол
Паша Останин
Молодец Зенит, а я мачч не помню, помню фамилию только. . ОНОПКА.... или ЮРАН .. хз точно не помню)
Адам Непсо
Это было так давно, что даже не помню в каком году. Примерно в 1970. Болел за Динамо Киев. С кем играли и какой счёт - не помню, но Динамо тогда выиграло.
Даниил Таран
Первый в жизни уже не вспомню.. . Помню, и за компанию с дедушкой смотрела и болела за национальную сборную на ЧМ-2006... Но не привлёк меня тогда футбол.. .
А с большим удовольствием посмотрела матч Челси-МЮ (финал ЛЧ 2007/2008)... Болела за МЮ, они и победили.. . Тогда просто решила посмотреть от нечего делать, а к концу матча футбол уже стал неотъемлемым куском жизни )))
5 Ливерпуль - Алавес 4
Амур - Ак Барс Хабаровчане только вернулись в суперлигу и почти натянули казанцев, только потом матчей 15 подряд проиграли)
россия-греция 1-0
непомню, давно было
Самый первый матч, который я посмотрела с громным удовольствием-это Россиия-Голландия (EVRO-2008) Эмоций было КУЧА!!!!))))))))))) ) С тех пор пошло, поехало....)))
Tamirzhan Halis
Лига чемпионов, где то в 96-97 году) ) Спартак - Интер (1:1) ))
Robert Shahnazaryn
Man Utd -Chelsea 2007-2008 UEFA Champions League 2007-2008 1:1 (6:5) Manchester United Champions
Артур Т.
непомню!