Светская жизнь и шоубизнес

нужна ли России новая религия? или возможно реформировать?

православие - моральная основа славян, фундамент. снести фундамент?
Елена Акимова
Лучший ответ
Уже давно в России есть слишком много всяктих религий - и РПЦ уже не может контролировать процесс духовного обницания народа!
РПЦ - это ООО Оно ограничено как в ответственности так и в возможностях!
А огромные суммы вливают всякие протестанские зарубежные церкви, секты и даже Ватикан!
Не новая религия людям нужна - а время стабильности - как политической так и духовной!
Вот государство должно и обеспечить - защиту от внешнего вливания "духовности"
Галина Галина
Нечего реформировать. Православная Россия со времен Владимира Красно-Солнышко
РОссия Праволавная.. . этим мы и отличаемся. .
Реформировать ...невкоем можно только дать людям понять что есть рядом святые места!!
Не понимаю, что значит " Новая религия".
Общество вынуждено постоянно подстраиваться под изменяющиеся окружающие обстоятельства, в т. ч. и вызванные деятельностью самого человечества. Вот сейчас оно напряженно стремится внести какую-то гармонию и стабильность во все более расшатывающийся и непредсказуемый мир.
Реформы постоянно происходят в разных сферах деятельности..., возможно что-то, и в религии может произойти.
Schtefania Качура
Новая не нужна а потом что это за реформация такая, старая прекрасно процветает реставрироваются храмы, освещаются источники, крестят младенцев, венчаться больше стали. Просто всегда есть верующие и не верующие а так чтоб все поголовно и в приказном порядке ну не искренне это будет.
Религия не орган самоуправления, ее реформировать нельзя!
Юлия Титкова