Светская жизнь и шоубизнес

зачем вешают ковры на стену?

Чтобы показать свой достаток, пережитки прошлого.
Ксюша
Лучший ответ
Fairy Tale Assel ковер на стене помещается по многообразным причинам. Он выполняет роль утеплителя, понижает уровень проникновения шума, демонстрирует финансовое благополучие хозяев и видоизменяет помещение, придавая последнему уют.
Пыль собирать.
Настя Лёвина
чтобы было теплее, уютнее.
насчет тише - не ковры в таком случае надо, а пластиковые окна.. . очень тихо.. .
а у меня раньше ковер висел на стене. так делать нефик было, я его ночью повыщипывала немного. (интересно было посмотреть как оно там устроено) каждой ночью понемногу.. . в итоге там оказалась сеточка. а потом с ремонтом этот ковер комуто отдали, дедушке помоему. и сечас там голая стена. ну и хорошо. потому что в ковре мог притаится таракан или муравей, бррр, так жутко!!!
сейчас уже не вешают, а так это традиция была ковёр на стену и фотки на ковёр
Оля Гостева
Для того, чтобы астму заработать
Тоша* )
шоб моль не голодала
Vlada Boeva
чтоб было!)
К.
Катя ...
Если стена на улицу и есть дети дома-для тепла))
чтобы муж не повесился
Чтобы когда захочется как в пословице биться башкой ап стену, больно небыло)))
Закрывают некрасиую или неровную стену. Для шумоизоляции. И еще для красоты - это они так думают.
Ковры здорово заглушают звуки, потом интерьер улучшают. Да и вообще!...
M@hmud@ ^^^^^
Для пыли! А если по честному! Там где висит ковер, обычно ставят кровать! Я думаю Вам приятнее к ковру будет прижаться посреди ноче, чем к холодной стене!
ну раньше их стали вешать настену, т. к. это было довольно дорогое и редкостное изделие. я думаю никто бы не стал ходить по ковру за которым (в ссср) стояли в очереди или по спискам ждали год или больше!
вот поэтому их вешали на стены ...)))))
Оленька Леонтьеа ну вот, все так хорошо сказала, даже добавить нечего(((((
чтобы там собиралась пыль, а потом этот ковер пылесосить и пылесосить...
Мария Рябова-Домовец а у самой ковер на стене висит? или то мне кажется...
Для красоты и шумоизоляции
Kety Akhmetova
Чтоб моль легче шлепать было
Муж говорит, что когда спишь, без него стена холодная.
для тепла
чтобы не было видно не ровности на стенах
Для шумоизоляции
Если стены тонкие, то для тепла, а бывает для красоты, если ковры очень красивые или дорогие, как картины.