Светская жизнь и шоубизнес

Имеют ли право УЧИТИЛЯ бить детей в школе?

...В Целях наведения порядка. ..
Vip ***sole***
Нет! Нет! Нет! И еще раз нет! . Вспомните опыт Макаренко, который был начальником исправительно-воспитательной колонии. Он никогда не позволял себе поднимать руку на детей, хотя они были малолетними преступниками - ворами, дебоширами и даже убийцами. И что в итоге? 90% из 100% стали на путь истинный. Так что рукоприкладство - это табу в педагогическом деле. Нужно тонко чувствовать и хорошо разбираться в психологии и педагогике - вот настоящие "верёвочки", с помощью которых можно манипулировать (в хорошем смысле) детьми.
Мария Черноусова
Лучший ответ
Нет
у них одно право - доходчиво объяснять детям, но они им не пользуются (((
Aruna Kassymbekova
Да Вы что!! Нет конечно
Созерцатель .
Иногда да.... они заслужили бывают. Огрызаются, хамят. словами не понимают и что с ними делать? Только врезать хорошо.
Сауле Жунусова
Меня боится бить даже физрук)
Нельзя бить ни младших ни старших детей, какими бы они нибыли!! ! И это знает каждый НОРМАЛЬНЫЙ педагог! ! Существует куча способов успокоить ребёнка
Нет! Какими бы ни были дети. Это развивает комплексы, делает детей беззащитными или напротив обозлёнными. . Психологическая моральная травма.
А её побить после школы можно
Assel Bekbossynova
Если учителя не будут бить, то будут бить их!))
Ирина Вода
Снимать такие факты на мобилу и обращатся в суд! Рукоприкладству в школе не место! Да и в семье - тоже. Если взрослый вынужден браться за ремень, он тем самым расписывается в своем полном педагогическом безсилии.
нет не имеет, конечно.
Елена Демина
нет
нет конечно
Бить детей не имеет право НИКТО!!!!
Ирина Кленина
никто не имеет права бить личность
нет конечно, вы что
нет, это нарушение элементарных прав человека
Дарья Титова
не имеют!
нет. и не бьют. они боятся. ученки сдачи дать могут))
Я таких учителей сама бы била!! ! Если мой ребенок хоть раз мне пожалуется, что учитель его хоть пальцем тронул, я из такого учителя все кишки повышибаю!!!
Определенно Нет, можно даже и под суд отдать. Даже если бы и можно было, я не позволила бы никому ударить своего ребенка. В некоторых странах с этим очень строго
За такое можно в суд подать
нет конечно. вам бы понравилось если какая нибудь левая тетя шлепала вам подзотыльники?!
Саидa
да! я бью линейкой, особенно отмороженных транспортиром
а как Вы это предполагаете? Это оч спорный вопрос, но штука в том что родитель ОБЯЗАН воспитать ребенка так что бы учителю не приходилось ученика наказывать, ибо учитель не бьет а наказывает, хоть это и плохо. я Вам могу описать массу примеров когда без кулака с 14 летней шпаной не обойтись.
Ka
Katya
неееееееееееет