Светская жизнь и шоубизнес

Небольшой вопрос для тех, кто достаточно много знает о А.Македонском и смотрел фильм "Александр".

Правда ли что Александр Македонский(Великий) был бисексуалом,геем?Дело не в том что я против этого,или за,просто я поспорила,да и хочется узнать мнение большинства,а правду уж точно никто не может сказать.Но в фильме "Александр",который я смотрю уже третий раз,явно идет намек на это. P.S.Как зовут,актера сыгравшего Гефестиона?(Я почему-то думаю что это Джаред Лето)
Это быо время свободных отношений. То, что мы сейчас называем бисексуализмом и инцестом тогда было обычным делом. Женили родных братьев и сестер, выдавали замуж дочерей за своих же отцов. Оргии на пирах были в порядке вещей. Поэтому Александр Македонский вполне мог быть бисексуалом.
Дарья Сенюк
Лучший ответ
Конечно по фильму видно что Алесандр любит Гефестиона. И это прекрасно.
Таня Шахтар
Если судить что происходило в фильме то, я думаю да! Гефестиона сыграл Джаред Лето.
мне тоже так кажется) )
и да, Джаред Лето играл его)
Моля Абду
У него лошадь была хорошая а гей он или нет одному богу известно
Super Nikomu
Галина Фархутдинова Насчет лошади не знаю,как и насчет был ли он бисексуалом.просто в споре выиграл тот,у кого больше сходных мнение как у ответчиков
Да да, это Джаред был. Однозначно. Я этот фильм миллиард раз смотрела. Ты права. Посмотри еще и режесерскую версию, там на это уклон еще больше делается. И вообще в Др греции так же как и в Др Риме это дело было в порядке веще, кстати, даже в Библии это зафиксированно)

И еще в фильме говорится, что нет ничего лудше, чем мужская любовь. . ну что то типо этого))))
Да, он был геем!
P.S Я обожаю этот фильм и смотрю его уже в сотый раз где то, а Гефестиона играет Джаред Лето!)
точно не известно ни кому, но в книге об этом вообще ни слова, хотя действительно по фильму складывается такое ощущение!
Галина Фархутдинова Кажется я проиграла это спор.Я почему-то склоняюсь к тому что Гефестион был верным другом Александру,а не любовником,просто для более интересного сюжета фильма,был создан такой миф,хотя кто знает
. . А какую книгу вы имеете ввиду? Разве Александр снят по книге?
Я знаю, что на обложке трилогии В.М. Манфреди "Александр Македонский" пишется о том, что по ней снят фильм. Но ни на одном сайте в интернете это не подтверждается. В титрах, кстати, то же нет ничего.
Я тоже углядела в фильме много намеков на гейство Александра))) но научно это не подтверждено... а насчет Гефестиона вы совершенно правы)))
Македонский был бисексуалом. Прочитай о Плутстве Александра)