Светская жизнь и шоубизнес
Клещ, пытались вытащить, оторвали туловище, голова ушла глубоко в тело, как быть?
Подсолнечным маслом мазать поздно, раз тулово оторвали. Нужно сходить к хирургу, удалит в 2 секунды. Другое дело - профилактика болезни. Если прошло менее 3-х суток с момента укуса, колют гамма глобулин, для сопротивления инфекции. Однако сначала смотрят эпидемическую карту - в каком районе водился клещ и какие переносимые им заболевания есть в том районе. В москве такой клещевой центр есть в институте Склифасофского ( мой сын туда несколько раз ездил) , а мне удалял головку клеща хирург в районной поликлинике. Далеко не все клещи - переносчики инфекции, но подстраховаться, если район неблагополучный, надо. Удачи.
Идти к хирургу срочно!
клеща надо выкручивать по час. стрелке. Я у кота их 9 штук удалила! Удачи Вам)))))
давно нужно быть у врачей в травм пункте
Помазать это место подсолнечным маслом. И тело выйдет само.
К ВРАЧУ! Не медлите! Болезнь может развиться быстро. Никогда сами не вытаскивайте! Поверьте, в Сибири их ну очень много. опыт борьбы с ними большой. Клещевой энцефалит- страшная вещь. болезнь Лайма не лучше
намазать густо густо зеленкой, пока будет нарывать мазать зеленкой, потом с болячкой отойдет, но вообще по идеи не возможно что бы голова там осталась присмотритесь к тельцу паразита ...и попейте супрастина
Клеща ни в коем случае не надо было отрывать - он бы и не отцепился бы, порвался бы на 2 части как в случае с вами
Что же теперь? - бегом к врачу я не знаю точно что вам делать но это может вам грозить серьезным заражением крови
Если подобное повториться еще раз - не отрывайте клеща - просто прижгите его зажигалкой - 100% он отвалиться сам, но ни в коем случае не дергайте его.
звоните 03 - они по телефону объяснят куда идти и что делать. СРОЧНО!
Теперь внимательно следите за температурой.. .
Хотя лучше сразу к врачу.
Срочно к врачу.
Намажьте место проникания клеща, растительным маслом.
это жопа полная
Августина Бежика
полная жопа - это инцифалитный клещик ,а этот я уверена на все 100 процентов что нет