Светская жизнь и шоубизнес

Черная зависть

Подруга призналась, что испытывае чувство черной зависти к успешным подругам. Она не может это чувство побороть. Что ей посоветовать, ведь человек она очень и очень хооший.
психоаналитик быстро вставит мозги на нужное место
Светлана Наволокина
Лучший ответ
Ой девушка распрощайся с такой подругой, не дай бог станешь моделью кислотой в лицо может плеснуть из-за зависти Только ленивые и бездарные черной завистью больны...
Хороший человек не испытывает чувство черной зависти.... Такое чувствуют люди слабые, подавленные, не любящие себя.. . к чему завидовать, если самой можно чего то добиться, любить себе такой, какая она есть, не "убивать" себе этим негативом???
возможно у неё какие-то комплексы. главное, будь осторожна, она и тебе позавидовать может
Это чувство идет не от чужой успешности, а от собственной никчемности - думай.
по-моему тут ничем не помочь
Очень хороший человек, поверьте бывает рад успехам подруг, а вот если человек злится, то внутри его всё съедает и это плохо для него. Подруга должна сесть и посмотреть, что происходит вокруг неё, может тогда она увидет, что кроме её подруг есть ещё и менее успешные люди, но они почему-то живут в ладу с собой. Ходят на работу, воспитывают детей, не носятся по клубам, потому что нет денег и поверьте таких 80 - 90 % населения. Может вашей подруге найти подруг её круга, а не с "Рублёвки"( это образно).
а врядли это исправишь, без помощи психолога.. . Так что подумай лучше пять раз, те нужна подруга которая постоянно на тя будет косо смотреть
Она не пробовала добиться успеха сама?
Пусть твоя подруга ценит себя чуточку выше и ставит выше всех. Просто все люди равны по плюсам и минусами.