Светская жизнь и шоубизнес

Как вести себя на светских мероприятиях?

Что вы понимаете под светским мероприятием: тусовку в клубе или приём в честь Нобелевского лауреата? Уточните!
Ж)
Жанёка )))
Лучший ответ
всем видом показывать, какая ты светская!
- Нельзя зажимать важную персону в углу и грузить ее там с дикой скоростью своими проблемами. Это неверно. Это непродуктивно. Продуктивно после дежурной любезности выстрелить в персону одной фразой, но такой, чтобы персона сама с трудом подавила желание оттеснить вас в угол для обстоятельной беседы.
- О флирте, о поиске женихов или любовников -- забыть! Светская тусовка предполагает активное поведение женщины, но без всяких половых мотивов. Никакого кокетства, никакого заигрывания. Здесь за вами не ухаживают. Здесь все работают. Все женаты. Холостых патронов тут нет.
- Нельзя быть в декольте, нельзя подчеркивать грудь, исключены прозрачные кофточки с мини-юбками, прозрачные колготки и сумасшедшие сапоги в обтяжку на шпильках.
- На приемы надо приезжать сытой. Столы ломятся, выпивка рекой, но все это не имеет к вам никакого отношения. Полбокала сухого вина, на тарелке -- что-то крохотное. Попиваешь, поклевываешь, потом тарелку поставила и с рюмочкой гуляешь по залу, выискивая нужных людей.

Благоприятное впечатление производит хорошо, со вкусом одетый, вежливый человек, который знает, как держаться в любых обстоятельствах, и всегда ведет себя соответственно. Это облегчает установление контактов, способствует достижению взаимопонимания, создает хорошие, устойчивые взаимоотношения. Как часто, увлекаясь каким-нибудь делом, мы не замечаем, как сутулимся на рабочем месте; когда мы торопимся на важную встречу – можно ужаснуться, увидев свое отражение в витрине, а в минуты волнения или эмоционального всплеска мы начинаем громогласно смеяться или хаотично размахивать руками. Но выход есть! Летящая походка, грациозная осанка, аристократические жесты и сияющие улыбки – сейчас это привилегия не только глянцевых журналов и их обитателей, но и всех без исключения заинтересованных в своем имидже людей, прошедших в Национальном имидж-агентстве «Гид по стилю» специальные занятия по походке и светским манерам поведения.
А.
Анюта .
В любом случае достойно
быть такой какая ты есть, и люди к тебе потянутся
Tatiana Lutovinova
Пожрать побольше, да на вынос набрать побольше
самопиара побольше