Светская жизнь и шоубизнес
Люди, я привожу грустный факт: -тся и -ться не умеет различать никто в стране...
Я не ханжа. Самая подходящая категоия для вопроса, господа. Лучше по-олбански говорите, а?
Различают.
А вот модераторы - Равшан и Джумшуд - не различают. От этого в эфир идет все что ни попадя.
Миледи Миледи
А-а..так они не русские? То-то я смотрю,у меня старую русскую поговорку удалили непонятно почему.Впрочем,теперь понятно...
Зачем походя всех обижать? Тут и грамотные попадаюТСЯ...: -))
Ну, никто в стране - это сильно сказано, конечно... Я, вроде как.... Вроде умела с утра. Образование обязывает. И врожденная орфографическая зоркость.
:-))))))
Ну, если уж Вы решили высказываться по поводу всеобщей неграмотности, то хотя-бы следите за своим правописанием. Не "по-Олбански", а - "по-Албански"... Страна такая есть - Албания называется...))))))))))))) )
А в принципе, если не считать Албании, я с Вами согласна...
Жазира Кенжекенова
Олбанский не имеет отношения к Албании со столицей в Тирене.
Не требуйте от людей невозможного. Тут (да и вообще в стране) большинству дай бог О и А не путать, и слитно-раздельно, а уж вещи как трУдится и трудИться - это вообще из области высшей грамматики.
Я умею, я филолог
а у нас умеют, хе-хе!)))))
я умею - вопрос ставить надо, когда пишешь. че тут сложного?
тогда уж по- чувашски, а то по- русски у тебя не очень получается
Диана Петровская
Когда я слышу "Не надо лО жить" отвечаю,что не знаю,как это делается
Жазира Кенжекенова
Олбанский пишется через "о", т. к. это падокаффское искажение слова "албанский"..)
не правда, я умею.
Миледи Миледи
"неправда" пишется в одно слово.
Диана Петровская
давайте будем учить своих детей,как писать и говорить.
откуда инфа, что вся страна?
я вот умею. как и многие
э-эх. если бы только это...
Вот и не правда. Я никогда это не путаю.
Это же так просто !!!
Ой, что делаеТСЯ!!!
Албанский от слова Албания.
Жазира Кенжекенова
Олбанский не имеет отношения к Албании, где говорят на языке албанской группы индоевропейской семьи языков.
Я умею) ) Это же легко) ) Просто ставишь вопрос и всё)
я умею различать!
прикалывают меня высказывания о неграммотности, когда человек сам писать по-русски не умеет
Жазира Кенжекенова
"Неграммотность" пишется с одной "м", товарищ. Вы думаете, что я живу в глухой и мусульманской местности, не так ли? Знакомо ли вам слово "космополит"? В век Интернета оно должно бы стать очень популярным - но увы...