Светская жизнь и шоубизнес
что такое рифма?
Рифма-созвучие в конце стихотворных сторк. Бывает перекрёсная, кольцевая (ОПОЯСЫВАЮЩЕЯ) и парная.
Кот
Рот
Мот
Лот
Гот
Вода
Года
Миска
Киска
Крот
Грот
Клан
План
Стон
Урон
Марс
Барс
Золото
Долото
Паркет
Квинтет
и
т.
д.
Рот
Мот
Лот
Гот
Вода
Года
Миска
Киска
Крот
Грот
Клан
План
Стон
Урон
Марс
Барс
Золото
Долото
Паркет
Квинтет
и
т.
д.
Рифма это стихотворное словосочитание, например палка-галка, лук-стук и т. д
звуковой повтор в двух или более стихах приемущественно на конце
РИФМА
- поэтический прием, повторение похожих сочетаний звуков в окончаниях стихотворных строк. Для русск. яз. характерным признаком Р. является совпадение ударных гласных. Для рекламы характерны бедные Р. (повтор малого числа звуков) , банальные и примитивные, утратившие выразительную оригинальность из-за частого употребления; напр. , "Крот - труба зовет" (реклама средства для очистки канализации) , "ВАЗ за час" (автомобильная реклама) , "Порошок "Обычный" - результат отличный" (реклама стирального порошка) , "Пельмешки без спешки" (реклама пельменей "Сам Самыч").
РИФМА — звуковой повтор в конце ритмической единицы. Также бывает: перекрёстная, кольцевая, парная.
рифма бывает трёх видов
это когда в конце стиха слова похожи концом. крот-рот
рифма - это повторение каких- либо однозначных явлений через промежутки времени НАПРИМЕР; чередование ударных и безударных слогов в строке.
птичка улетает
крыльями махает
солнышко сияет
лето утихает
ветер завивает
солнца луч сияет
осень унывает
зима всё понимает
любовь не утихает
а птичка улетает...
крыльями махает
солнышко сияет
лето утихает
ветер завивает
солнца луч сияет
осень унывает
зима всё понимает
любовь не утихает
а птичка улетает...
Рифма- это созвучие слов в стихотворных строках. (в стихотворение)
о вы лохи это просто
Рифма (от греч. rhythmós — стройность, соразмерность) , созвучие стихотворных строк, имеющее фоническое, метрическое и композиционное значение
Рифма это словосочитание, созвучие стихотворных строк
Рифма – это литературный термин, означающий в переводе с греческого – складность, соразмерность .Она обозначает созвучие окончаний стихов или полустиший, отмечая их границы и связывая их между собой. С точки зрения ритмической организации стиха, рифма – это финальный аккорд строки, её главное ударение. Для русского классического стихосложения особенно важно совпадение ударных гласных.
Рифма это созвучные окончания стихотворных строк. Рифмы бывают парные, перекрёстные, охватные (опоясывающий).
Что
рифма это созвучное окончание двух или трех строк например
Мама глянь-ка из окошка
Знать . вчера недаром кошка
тут рифма окошка и кошка
Мама глянь-ка из окошка
Знать . вчера недаром кошка
тут рифма окошка и кошка
РИФМА-ЭТО СОЗВУЧНОЕ ОКОНЧАНИЯ СТИХОТВОРНЫХ СТРОК. РИФМЫ БЫВАЮТ ПАРНЫЕ, ПЕРЕКРЕСТНЫЕ, ОХВАТНЫЕ (ОПОЯСЫВАЮЩИЕ)
НАПРИМЕР: ОВРАГ-ВРАГ, РУКАМИ-УСАМИ....
это При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907). Ри́фма (др. -греч. ῥυθμός «размеренность, ритм») — созвучие в окончании двух или нескольких слов.
Созвучие концов строк!
Созвучие концов стихотворных строк
рифма это созвучие окончаний стихотворных строк
Созвучие стихотворных строк