Сделать можно и нужно только одно - немедленно поставить перед ним два вопрос ребром:
1) Хочет он так жить дальше, или спохватился, и не хочет?
2) Нужны Вы ему или нет? Что для него дороже: Вы или такой образ жизни?
Если ответы "Не хочу" и "Нужна", то скажите ему, что ждете его действий. А потом наблюдайте, как он начнет воплощать свой ответ в жизнь и поддерживайте все его шаги к выздоровлению. Не верьте только на слово, и не старайтесь действовать и выздоравливать за него. Только наблюдайте, горячо одобряйте и поддерживайте!
Ну а если промолчит, или ответит, что он "в норме", или раскаяние будет только на словах - бегите от него как можно дальше и как можно скорее, пока он Вас не угробил вместе, а то и вперед себя.
Такие люди могут выкарабкаться ТОЛЬКО САМИ! Ваше присутствие рядом с убежденным алкашом ему безразлично, а для Вас - смерть!
Светская жизнь и шоубизнес
Что делать если близкий человек практически превратился в алкоголика?
Бежать подальше. поверь это неизлечимо. а сидеть после посещения нарколога и ждать когда напьется только себя губить.
Если вас это не устраивает - Лечить! Что тут еще поделаешь.. . или бросать.. . или самой тоже пить из солидарности.. . вариантов масса, но наверно самый верный - лечить! Удачи ;-)
лечить срочно!
Бороться! испробовать все методы! Может что-то и поможет!
ВЫ не поможете ничем. Человек должен САМ осознать свою алкогольную проблему и захотеть от нее избавится. Не портите себе жизнь! Столько народу об это спотыкалось. Вы не чем не виноваты и это не ваш крест. Удачи Вам и терпения, если есть силы это терпеть.
Своди его к наркологу, а если не захочет то купи лекарства какие нибуть и и незаметно давай ему!
в клинику вести лечится!