Светская жизнь и шоубизнес

Кого можно назвать секс-символом сегодня? во всех сферах: спорт, кино, подиум, сцена.. . как мужчины так и женщины...

Aisyly Bizhigitova
Кино
Брэд Питт, дважды названный самым сексуальным мужчиной среди ныне живущих журналом People в 1995 и 2000.[1]Киноиндустрия сыграла важнейшую роль в деле появления секс-символов, большинство первых секс-символов были тесно связаны с миром кинематографа. Немые фильмы породили образы красивых людей, ставших известными во всем мире по причине отсутствия языкового барьера. Так, одним из первых секс-символов-женщин стала датская актриса Аста Нилсен, карьера которой пришлась на 1910-е и 1920-е годы. Актрисы Теда Бара и Пола Негри, прославившиеся своими ролями женщин-вамп, также стали секс-символами. Что касается мужчин, то первым секс символом стал актёр Рудольф Валентино.
Позднее именно кинематограф дал миру таких классических секс-символов, как Кларк Гейбл, Кэри Грант, Джин Харлоу, Лана Тёрнер, Джейн Рассел, Элизабет Тейлор, Джеймс Дин, Марлон Брандо и Мэрилин Монро.
В СССР Любовь Орлова, которую позднее стали называть первым секс-символом в Советском Союзе.
Телевидение
С развитием телевещания роль телевидения в создании секс-символов стала активно возрастать. В настоящее время многие секс-символы появляются в телесериалах и прочих продуктах телеиндустрии, включая и выпуски новостей. Характерным примером секс-символа с телевидения стала звезда телесериала «Спасатели Малибу» , актриса и модель Памела Андерсон, которую часто называют секс-символом 1990-х.
Музыка
Секс-символ, открытый каналом MTV — Мадонна
Долгое время в музыке не существовало полноценных секс-символов, однако в 1950-е годы в связи активным развитием поп-культуры и распространения средств видеозаписи деятели музыкальной индустрии предприняли активные действия для появления секс-символов в среде музыкантов.
Одним из самых первых и наиболее ярким стал Элвис Пресли — звезда 1950-х и 1960-х годов.
Очередным переворотом в мире музыки стало появление так называемого музыкального телевещания — открытие канала MTV, специализирующего на показе музыкальных видеоклипов. Отныне внешность исполнителей вышла на первый план, а музыка для некоторых исполнителей стала необязательным, но необходимым элементом для продажи пластинок. Канал MTV породил множество секс-символов, самым заметным из которых стала американская певица Мадонна, активно эксплуатировавшая свою привлекательность. В настоящее время секс-символами называют также и молодёжных кумиров — солистов девичьих и мальчиковых групп, так называемых герлсбэндов и бойзбэндов, но в отличие от классических секс-символов, они являются таковыми лишь для молодой аудитории, в то время как «настоящие» секс-символы — для населения всех возрастных групп.
Мода
Секс-символы стали появляться в мире моды в связи с ростом популярности некоторых манекенщиц, превратившихся из некогда безликих демонстраторов продукции в звезд. Так, самые известные из них, такие как Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбэлл, Клаудия Шиффер, Жизель Бундхен, Наталья Водянова, Кейт Мосс стали секс-символами. Однако для большинства моделей мир моды стал лишь плацдармом, начальным этапом для попадания в иную сферу деятельности — телевидение, музыку или кино, где они уже и становились полноценными секс-символами, например, Анна Нетребко, Мила Йовович, Памела Андерсон, Дженифер Лопес, Оксана Федорова.
Спорт
Анна Курникова, навсегда изменившая имидж спортсменкиВ настоящее время спортсмены, в большей степени женщины, нежели мужчины, обладающие необходимыми данными, зачастую становятся секс-символами, что позволяет им заключать выгодные рекламные контракты с производителями спортивной одежды и другими компаниями. Изначально на роль секс-символов претендовали представители выражено художественных видов спорта — фигурного катания, гимнастики, синхронного плавания. Настоящий переворот в мире спорта произвела российская теннисистка Анна Курникова, которая показала, что сексуальная привлекательность может превратить даже достаточно заурядного спортсмена в полноценную звезду.
для меня криштиану роналду, брэндон стоутон

Майкл Джексон!!!
сейчас секс-символом планеты лично для меня есть Дита Фон Тиз)