От наркотиков:
1994 Курт Кобейн, вокалист группы Nirvana. Самоубийство, вызванное героиновой депрессией. 26 лет.
1995 Кристин Пфаф, бас-гитаристка группы Hole. Передозировка. 25 лет.
1995 Ричард Шеннон Хун, вокалист группы Blind Melon. Умер от героиновой передозировки прямо на полу концертного автобуса. 28 лет.
1995 Дуэйн Гёттел, клавишник группы Skinny Puppy. Умер от передозировки героина в Эдмонтоне, Канада. 31 год.
1996 Ричи Джеймс, гитарист группы Manic Street Preacher. Пропал без вести. 25 лет.
1997 Анатолий Крупнов, основатель группы «Черный обелиск» . Умер от остановки сердца после многолетнего употребления героина. 32 года.
1997 Крейг Скотт, английский пианист в группе Elastica. Умер от передозировки героина.
1997 Майкл Хатченс, лидер австралийской группы INXS. Повесился в номере отеля. В крови музыканта обнаружена гремучая смесь лекарств, наркотиков и алкоголя. 38 лет.
1998 Розз Уильямс, вокалист и басист Christian Death. Повесился в своей квартире в Лос-Анджелесе. 34 года.
1998 Роб Пилатус, один из участников поп-дуэта Milli Vanilli. Алкоголь и наркотики. 32 года.
1999 Махно, гитарист «Гражданской обороны» . Упал из окна и разбился. 27 лет.
2000 Евгений (Джей) Назаров, член питерской рэп-группы «Кирпичи» . 25 лет.
2000 Пола Йетс, подруга покойного лидера INXS Майкла Хатченса, найдена мертвой в своем лондонском доме. Передозировка героина. 40 лет.
2003 Вадим Покровский, вокалист группы «Два Самолета» . Злоупотреблял героином, хронические заболевания, вызванные наркозависимостью, стали причиной его смерти. 36 лет.
Светская жизнь и шоубизнес
Кто из знаменитостей умер от наркотив и/или анорексии?
Да почитай что все от наркоты. Остальные от СПИДа
от анарексии тоже много обычных певичек, только я не помню имя.
Очень много кто! Творческие люди в основном от наркоты (Ф. Мэркури, А. Крупнов, В. Высоцкий... )
От анорексии в основном модели. Имен не знаю.
А знаменитостей-наркоманов можно очень долго перечислять.
Тп Тян
Фредди Меркьюри умер от СПИДа, причём тут наркота?
Курт Кобейн
От анорексии умерло большое количество моделей, например, любимая модель Джорджио Армани Анна Каролина Рестон (при росте 174 см она весила всего 40 кг) , София Мазурек, Луисель Рамос, умерла на подиуме в возрасте 22-ух лет, через полгод умерла сестра Луисель Элиана Рамос. И многие другие...