Светская жизнь и шоубизнес

Почему Аллу Пугачёву назвали примадоной?

Прима - первая, донна - женщина. Первая женщина советской эстрады последних лет. Все остальные - после неё.
Аида Магомедова
Лучший ответ
примадонна - это производное от двух итальянских слов "прима"-первая и "донна" -уважаемая. Так обычно в театрах называют ведущих певиц. Пугачева при всей своей эпатажности очень долгое время оставалась "первой среди равных",думаю, это неоспоримо по объективным данным. Хотя я лично её поклонницей не являюсь.
Дарья Дарья
Она песню с таким названием пела на Евровидении. С тех пор и пошло.
Л:
Лёна :)
я её так е называл, так что для меня она просто певичка!
Эдита Пьеха сказала, что она так сама себя назвала.
Так надо. Что придераетесь - красиво же звучит. Примадонна. :-)
Примадонна (итал. primadonna, буквально - первая дама) певица, исполняющая главные партии в опере или оперетте.
захотела так и назвалась!
Natka Litvinenko.
Я тоже удивляюсь. Какая она на хрен примадона.
V E K U N A
потому что деньги заплатила кому надо
самаа придумала, для всех навязала вот и пошло=)
Лариса Чазова
по типу что она у нас русская мадонна...)
Придурой как то не звучит
Старуха она рыжая с подтяжками на лице и баблом в кармане! Но никак не примадонна!
раньше может это и было правдой, но сейчас нет! ! сейчас она просто бабушка с рыжими волосами, ужасной фигурой в черных балахонах, и наделавшая себе кучу пластических операций! ! И на 100% до сих пор (нормалыми словами говоря) болеет звездной болезнью (хотя я бы это подругому назвала!! )

p.s. знаю, что есть такие люди которые всегда говорят, когда пишешь такое, что я завидую. . поверте это не так! ! хахах! ! я не хочу быть старой!!