Светская жизнь и шоубизнес

Зачем певцы одно ухо закрывают, когда поют? (Вот Лепс, например)

когда хорошая окустика в зале то себя практически не слышишь, даже если работаешь с микрофоном. Начинающим вообще сложно сориентироваться с напряжением голосовых связок и слышимостью. В ухе у артистов чаще всего наушник на котором идет минусовка, чтобы не оглушать децибеллами минусовка сглажена по интесивности звука и соответственно он жмет на наушник в крещендовых моментах просто автоматически- чтобы лучше слышать, так как при его воплях и визгах группа дает интесивный звук, а он у него в наушнике тихий чтобы перепонки не лопнули. Вот и весь секрет
Анастасия Полежаева
Лучший ответ
Для того, чтобы услышать себя, одного уха достаточно. Источник-моно. Зачем слушать псевдостерео?
А Лепс совсем и не пример. Больше я не видела, закрывающих уши, скорее глаза-)
Евгения Ершова
Анастасия Гончарова Глызин тоже так делает.
Мария Родионова Мортен Харкет всегда закрывает
сам не понимаю, и у меладзе например что за дибильная привычка когда поет микрофон подбрасывать ?)))
Ирина Бардина
Чтобы в одно ухо влетело, а с другого не вылетело. Возможно, у них в ухе наушник, чтобы слова подсказывать.
если ухо закрыть, то слышишь себя, музыка не глушит... сразу понятно - живой звук..
Ты так чувствуешь колебания черепа. Кстати, именно из-за них люди часто не узнают свой голос в записи (без колебаний черепа он слышится выше).
Molya Miss
чтобы слышать себя
Тори Диор
Наверно привычка такая, у них же для хорошей слышимости наушник в ухе, наверно иногда через него плохо слышно, вот и прижимает к уху.))
Лепсу уши не нужны что бы петь. Он их отрывает на каждом концерте! Я его личный хирург и гарантирую это!
что бы чище петь
так лучше слышно себя) а не партнера)
чтобы пердеть с запахом апрельских ландышей а так же курочки кфс, ну сейчас ростикс ну не важно, важно лишь то что данные движения обеспечивают плавных ход трансмиссии на коленных чашечках, получается эффект СИСИМАСИСИ