Светская жизнь и шоубизнес
Елена Ваенга, кто она и откуда появилась в "шоупопе" ?
увидела ее в рекламе по "Первому" ,отрывки песен услышала, что это не поняла шансон, гоппоп, попса? девушка она же уже не юная, кто ее продвинул или жена она чья то?
Да, слабовата.... Смесь цыганщины с кабацким "шансоном"!
Настоящая фамилия Хрулева. Родилась в Североморске живет в Питере. Очевидно попала в струю народнои музыки, попса и прыгающие куклы надоели К тому же сама и сочиняет и выбрала удачный псевдоним..
Елеена Владиимировна Вааенга (наст. фамилия — Хрулёва; род. 27 января 1977 года в Североморске, Мурманская область, СССР) — российская певица, актриса, композитор и автор песен.
Родилась в 1977 году в Североморске Мурманской области. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.
Север и его просторы стали одним из лейтмотивов её творчества. Первую песню "Голуби" она написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. Елена получила классическое музыкальное образование. После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера.
C детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не окончила, так как её пригласили в Москву записывать первый альбом.
В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь «Стрелки» , Александр Маршал, Татьяна Тишинская, группа «Божья коровка» и другие известные исполнители. Московский творческий период длился всего один год. Елена вернулась обратно в Петербург и продолжила там учёбу.
В 2000 году Елена поступила учиться в Балтийский институт (БИЭПиП) на театральный факультет. В настоящее время окончила и получила диплом по специальности — драматическое искусство. Мастер курса — Пётр Сергеевич Вельяминов. Драматический талант певица проявляет в антрепризном спектакле «Свободная пара» в паре с однокурсником Андреем Родимовым (режиссер Катя Шимилева) .
Концертирует Елена Ваенга с 19 лет. Она — Лауреат Санкт-Петербургского «Шлягер года 1998» с песней «Цыган» , лауреат «Достойная песня 2002». Участник концертов-фестивалей «Весна романса» в БКЗ «Октябрьский» , «Вольная песня над вольной Невой» , «Невский Бриз» . Давала сольные концерты в ДК Горького, провела презентацию альбома «Портрет» . Много гастролирует по стране. Ежегодно в конце января дает концерты в День рождения в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) .
12 ноября 2010 года Елена Ваенга дала первый за всю свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце.
28 ноября 2009 года Елена Ваенга на сцене Государственного Кремлевского Дворца Елена Ваенга получила свой первый "Золотой граммофон" за песню "Курю". 4 декабря 2010 года во второй раз получила премию "Золотой граммофон 2010" за песню "Аэропорт".
4 декабря 2010 года Елена Ваенга впервые стала лауреатом фестиваля "Песня года", исполнив песню "Абсент".
Написала около 800 песен. В ее репертуаре собственные песни, старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни
Елена *********
надо же, какая у нее биография ого! а я вот впервые о ней услышала!
не знаю кто это но она сейчас раскручивается по всем каналам!