Светская жизнь и шоубизнес

Люди! Кто такой Жан Клод Ван Дам? Я конечно не очень занимаюсь телевидением, но все вокруг говорят о нём)))))

Alyona Zakharova
актёр.
Вот все его фильмы, может вы видели хоть один) )
1. Не отступать и не сдаваться
2. Чёрный орёл
3. Кровавый спорт
4. Кикбоксёр
5. Киборг
6. Самоволка
7. Ордер на смерть
8. Двойной удар
9. Универсальный солдат
10. Некуда бежать
11. Трудная мишень
12. Патруль времени
13. Уличный боец
14. Внезапная смерть
15. В поисках приключений
16. Максимальный риск
17. Двойная команда
18. Взрыватель
19. Легионер
20. Универсальный солдат-Возвращение
21. Инферно
22. Двойник
23. Тайна ордена
24. Под откос
25. В аду
26. След смерти
27. Второй в отряде
28. Прочная защита
29. До смерти
30. Пастух
31. ЖКВД
32. Универсальный солдат: Возрождение
Ольга Климович
Лучший ответ
Да вы что? ? Это легендарный актер! снялся во многих фильмах
Режиссер Шелдон Леттич Ван Дама полеты летти и какие фильмы у Ван Дама Двойной удар 1991 год охота на зомби сумасшедших начинается с осени 91 года человека экстрасенса делают сумасшедшим возможно режиссер этот еврей. Смотрите фильмографию Ван Дама какие названия фильмов например Прочная защита что еще Черный орел что еще 2012 год Вторжение извне про инопланетян в 2013 президента Янукович уехала в Россию. Это английское слово обозначает высокогорная местность. А основном это мужское имя но в англоязычных странах возможно все. У них же сокращенный вариант это Шелли, что может подходить к для девочки. А вот русский язык более богат на варианты. Шелдон это английское и американское, мужское имя произошло от фамилии. Переводится (с английского языка) как: "высокогорная местность" и "из плоской долины".Называют только мужчин, но есть женский вариант: Шели или Шелли.
Значение имени: долина, щит и защита.
Краткая форма: Шел и Шелд, Шелден, Шелдин, Шелл, Шелли.
По гороскопу: овен и стрелец, рыбы и близнецы.
Роберт Фергюсон в своём труде о германских корнях английских имён пишет, что английские имена Shelley и Sheldon, вероятно, происходят от датского имени Scelf, которое образовано от Skelfir - "внушающий страх" (ср. с совр. англ. fear - "страх"). Родоначальниками этого имени могут быть как выходцы из Скандинавии, переселившиеся в Британию в 8-9 вв., так и англы из Бедфордшира и Саффолка в Центральной и Восточной Англии. Впервые зафиксировано в "Книге Судного дня" - переписи населения Англии Вильгельмом Завоевателем в 1087 г. - в форме Scelhadun. Имя Shelley впервые появляется в Саффолке в форме Scelfleah.
Качок, похож на Шварцнегера.
Жан-Клод Ван Дамм (англ. Jean-Claude Van Damme, настоящее имя Жан-Клод Камилль Франсуа Ван Варенберг, фр. Jean-Claude Camille François Van Varenberg; 18 октября 1960, Беркем-Сент-Агат, Брюссельский столичный регион, Бельгия) — американский актёр, режиссёр, сценарист, монтажёр и продюсер бельгийского происхождения, профессиональный каратист, культурист и кикбоксёр.

В 1978 году стал обладателем титула «Мистер Бельгия» — чемпионат Бельгии по бодибилдингу [1][2][3].

Является чемпионом Европы по карате в среднем весе среди юниоров и чемпионом Европы по карате 1979 года среди профессионалов [4][1][5], а также имеет чёрный пояс [4][2][1]. За свою бойцовскую карьеру (карате и кикбоксинг) провёл в общей сложности 22 боя, в которых одержал 20 побед нокаутом и всего лишь 2 раза проиграл по решению судей (см. статистику боёв) [3][5].

Три раза подряд был номинирован на премию MTV Movie Awards в категории «Самый желанный мужчина» — в 1992, 1993 и 1994 годах [6].

Наиболее успешные актёрские работы: «Кровавый спорт» (1988), «Кикбоксёр» (1989), «Двойной удар» (1991), «Универсальный солдат» (1992), «Трудная мишень» (1993), «Патруль времени» (1994), «Уличный боец» (1994), «Ж. К. В. Д. » (2008)[7].

В апреле 2010 года был награждён Всемирной премией — «The Grand World Prize» и Золотым орденом «Золотые Таланты Планеты» — «Golden Talents Of The Planet», за волю к победе, за несгибаемый боевой дух и за блистательные успехи на поприще киноиндустрии [8].
Это актер.
Жан-Клод Ван Дамм
Американский актер
Википедия
Американский актёр, режиссёр, сценарист, постановщик боевых сцен и продюсер бельгийского происхождения; культурист, мастер боевых искусств. В 1978 году занял третье место в своей весовой категории на Читать дальше
Родился: 18 октября 1960 г. (59 лет), Беркем-Сент-Агат, Брюссельский столичный регион, Бельгия
Рост: 177 см
Родители: Юджин Ван Варенберг, Элиана Ван Варенберг
Дети: Бьянка Бри, Николас Ван Варенберг, Кристофер Ван Варенберг