Светская жизнь и шоубизнес
Кто эта персона?

итальянский мафиози) коза ностра)
Джон Готти ( 1940-2002)
«Элегантный Дон» , главарь семьи Гамбино, самый могущественный босс коза ностры.
«Коза ностра останется коза нострой, пока я не умру» , — так говорил Джон Готти, самый «пропиареный» гангстер современности.
Джон родился в 1940 году в Нью-Йорке, в Бронксе. Уже в 16 лет он стал членом криминальной группировки. Джон Готти обладал очень вспыльчивым и строптивым характером. Так, в 16 лет он чуть не убил бейсбольной битой своего друга, который долго не отдавал взятые взаймы $20.
Кумиром юного Готти тогда был лучший киллер коза ностры Альберт Анастасиа. Будучи подростком, организовал банду, которая занималась угоном грузовиков с товаром. Но этого было мало для гордого и амбициозного Джона Готти, и он приходит в семью Гамбино. С этого момента у Джона начинается бурная преступная деятельность: он «делает кости» , что на языке мафии обозначает «убить» , и по-прежнему занимается угоном грузовиков.
В 21 год женится на девушке русского происхождения, а спустя три года впервые попадает за решетку. В 1973 году был похищен племянник босса Гамбино, за него требовали выкуп 350 тысяч долларов, но все закончилось печально — он был убит выстрелом в затылок. Джона Готти потрясло случившееся и он пообещал своему хозяину собственноручно расправиться с похитителями. Но план полетел ко всем чертям, когда его друг Ральф Гальоне, нанюхавшись кокаина, вдруг сам решил привести приговор в исполнение. Джон Готти рвал и метал, ведь это он дал обещание хозяину, а тут вмешался какой-то Гальоне. Закрыв глаза на дружбу, Готти расправился с противником.
В 1980 году погибает под колесами машины его двенадцатилетний горячо любимый сын. Жена Готти Виктория избивает битой водителя автомобиля до полусмерти.
А в скором времени виновник трагедии и вовсе пропадает без вести. Говорят, Элегантный Дон держал его в подвале, пытал, а позже расчленил на множество кусков бензопилой. В 1985 году Джон приходит к власти со всем шиком, который положен настоящему крестному отцу. Его портрет, сделанный легендарным Энди Ворхлом, попадает на обложки Time, People и New York Times. Ни один босс при жизни еще не удостаивался такого внимания со стороны массовой культуры. В тех же 80-х происходит столько убийств по заказу Готти, что, по его словам, о некоторых он даже не помнил. В 1992 году Джон Готти был приговорен к пожизненному заключению. Его предал лучший друг и «правая рука» всей империи, испугавшись смертной казни. В итоге, самый могущественный босс мафии умер в 2002 году от рака гортани в тюремном госпитале.
Джон Готти ( 1940-2002)
Джон Готти
Дед мой, суровый мужик был.