Светская жизнь и шоубизнес

Сумерки и Вампиры дневников. Что плагиат? "Сумерки" или "Вампиры дневников", и какая книга раньше вышла?

"Дневники вампира"(с англ. "The Vampire Diaries") — серия романов, написанная Лизой Джейн Смит в стиле ужасов и фантастики. Это история об одной девушке Елене, за любовь которой сражаются два брата-вампира. Изначально была опубликована трилогия «Пробуждение» , «Голод» и «Ярость» в 1991 году, но давление от читателей заставило Смит написать четвёртый том, «Тёмный альянс» , который был выпущен в следующем 1992 году. Через несколько лет перерыва Смит заявила в 1998 году о новой побочной трилогии, названной «Дневники вампира: Возвращение» , продолжая серию с Дэймоном в качестве главного героя. Первая часть трилогии, «Возвращение: Наступление ночи» , была выпущена 10 февраля 2009 года. «Возвращение: Тень души» была выпущена 16 мая 2010 года. Заключительная часть трилогии «Возвращение: Полночь» была выпущена 15 марта 2011 года. Также, выпускается трилогия «Дневники Стефана» .
На данный момент официально вышло 5 книг в период с 2005 по 2010 год, ещё одна книга в незаконченом виде появилась в интернете.
Anastasiya Malinovskaya
Лучший ответ
А что за книга такая "Вампиры дневников"????Интересно....
Саяна Аюрова
Сумерки!! и книги и фильм великолепны!!!
Елена Пимшина
Вы тупые

Дневники вампира вышли в 1993 году
Сумерки в 2005

И вы ещё смеете утверждать, что сага вышла раньше????
Мне лично больше нравятся "Сумерки"!! Но многие говорят, что Дневники вышли раньше, но я что-то сомневаюсь в этом вопросе!! Если выбираешь, что читать, то смела начинай с "Сумерек", потом сама судить будешь:)
"Сумерки" плагиат...
первые Сумерки! канешна плагиат
дневники вампиров вышли намного раньше, однако экранизацию получили позже.
"Дневники вампиров" вышли раньше. Но, насколько я знаю, Стефани Майер не прочла ни одной книги о вампирах и в "Сумерках" все про них выдумала. Так что, может и не плагиат.
вроде Сумерки... и кстати Дневники Вампиров... если вы про них конечно