Do you miss Charmed?
Do you miss those days, actors, characters?
Светская жизнь и шоубизнес
Как по английски спросить:
В английском языке, так же как и в русском, вопросы бывают: общие, разделительные, альтернативные и специальные.
1. Общий вопрос. Например: "Ты пойдешь вечером на собрание? " В этом случае хотят получить лишь подтверждение или отрицание высказанной в вопросе мысли. Ожидаемый от собеседника ответ: только да или нет.
В русском языке подобные вопросы могут быть заданы двояко: либо лишь при помощи вопросительной интонации с сохранением порядка слов утвердительного предложения; либо, кроме вопросительной интонации, возможна перемена мест подлежащего и сказуемого с добавлением частицы ли. Например:
Утверждение
Вопрос
Ты закрыл дверь.
Ты закрыл дверь? ( Да, нет )
Закрыл ли ты дверь?
В английском языке возможен лишь второй вариант, когда происходит изменение порядка слов по сравнению с утвердительным предложением.
2. Специальный вопрос. Например: " С кем ты пойдешь вечером на собрание? Когда (зачем, куда) ты пойдешь ..." Он задается, когда хотят получить конкретную информацию о каком-либо предмете, событии, явлении и т. д.
Эти вопросы, также как и в русском языке, начинаются с вопросительных слов: когда? - when?, где? - where?, почему? - why?, кто? - who? и т. д.
3. Альтернативный вопрос. Например: " Ты пойдешь вечером на собрание или в кино? Вам налить чай или молоко? " Ставится с целью предложить собеседнику сделать выбор между двумя и более предметами, действиями, качествами и т. д.
Структурно строится на основе двух общих вопросов, соединенных союзом или, причем во второй части предложения обычно опускаются повторяемые элементы, оставляя слова, содержащие альтернативу.
4. Разделительный вопрос. Например: " Ты пойдешь вечером на собрание, не так ли? Ты не пойдешь вечером на собрание, не так ли? " Ставится с целью получить дополнительное подтверждение справедливости высказываемой мысли.
Структурно состоит из двух частей: повествовательного предложения и краткого вопроса.
Построение вопросов в английском языке
Общее правило построения вопросов в английском языке таково:
Все вопросы (кроме специальных вопросов к подлежащему предложения) строятся путем инверсии.
В тех случаях, когда сказуемое предложения образовано без вспомогательных глаголов (в Present и Past Indefinite) используется вспомогательный глагол to do в требуемой форме - do/does/did.
Утверждение
Вопрос
Ты закрыл дверь.
Ты закрыл дверь? ( Да, нет )
Закрыл ли ты дверь?
Построение вопросов в английском языке
Спросить - Ask.
Ответить - Answer (так на всякий случай)
Do you miss watching "Charmed"? (спросила у мужа = американца....)
Правильно будет так:
" You miss on Captivated?
On that time, on actors, on an image of the character? "
" You miss on Captivated?