Супермоде́ль — модель, достигшая высшего профессионального уровня. Она имеет мировое признание, получает самые высокие в индустрии моды гонорары и сотрудничает с ведущими дизайнерами и всемирно известными фирмами. Контракты супермоделей на рекламу и активную поддержку брендов нередко превышают миллионы долларов США. Они регулярно появляются на обложках самых престижных журналов моды; их карьера и личная жизнь активно освещается и комментируется в глобальных СМИ.
Топ - модель — это человек (мужчина, женщина, ребёнок) , демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть преимущества демонстрируемой модели одежды, участвует в рекламных съёмках и процессе изготовления вещей в рабочих примерках. (короче модель не достигшая уровня профи)
Светская жизнь и шоубизнес
В чем различие ТОПмодели и СУПЕРмодели ?
Топ-модели - наиболее востребованнные и высокооплачиваемые модели. Они известны в основном в профессиональных кругах. Супер-модели - это понятие из 90-х годов, когда был большой интерес к этой сфере и модели приобрели известность за пределами подиума. Это Элль Макферсон, Синди Кроуфорд, Линда Эванджелиста, Клаудиа Шиффер, еще несколько имен. Время супер-моделей прошло.
СУПЕРмодель, достигшая высшего профессионального уровня. Она имеет мировое признание, получает самые высокие в индустрии моды гонорары и сотрудничает с ведущими дизайнерами и всемирно известными фирмами. Контракты супермоделей на рекламу и активную поддержку брендов нередко превышают миллионы долларов США. Они регулярно появляются на обложках самых престижных журналов моды их карьера и личная жизнь активно освещается и комментируется в глобальных СМИ.
Различия больших в принципе нет, но топ модели, являются менее оплачиваемыми, и востребованными в мире моды.
к ним можно отнести:
Жизель Бюндхен, самая высокооплачиваемая модель в мире с 2004 по 2011 г.
Джиа Каранджи, одна из первых мировых супермоделей.
Линда Евангелиста, одна из самых востребованных «изначальных» супермоделей.
Наоми Кэмпбелл, одна из самых обсуждаемых супермоделей в мире.
Клаудия Шиффер, немецкая супермодель; она появлялась на более 550 обложках самых престижных журналов моды.
Алессандра Амбросио, одна из бразильских «ангелов» Victoria's Secret.
к ним можно отнести:
Топ модель -это только, только ходить научилась, с суппер, уже одна бегает.
Супермодель уже всего добившаяся женщина которая купается в лучах славы
А топмодель более юные девушки, которые еще не совсем добились общепринятого признания, но верно идут к намеченной цели, участвуя в фотосессиях и модных показах
Супермоде́ль — модель, достигшая высшего профессионального уровня. Она имеет мировое признание, получает самые высокие в индустрии моды гонорары и сотрудничает с ведущими дизайнерами и всемирно известными фирмами. Контракты супермоделей на рекламу и активную поддержку брендов нередко превышают миллионы долларов США. Они регулярно появляются на обложках самых престижных журналов моды их карьера и личная жизнь активно освещается и комментируется в глобальных СМИ.
Аналогично, что топ-модель более низкого уровня. Она может быть какой-то период востребована и также в любой момент не иметь прежней популярности.
супер-модель-достигшая пика своей карьеры.
Просто топ модель и супермодель-слова синонимы ещё это модели добившиеся в карьере)
Различия такие: ТопМодели, они занимают разные места в чартах, также, они и фотографируются и ходят по подиуму.. А СуперМодели, они только ходят по подиуму..
Супермоде́ль — модель, достигшая высшего профессионального уровня. Топ модель-это модель-универсал, дефилирует и может участвовать в фотосессиях.
Топ- это просто хорошая, но никому не известная модель для показов. Супер модель- это та, которая как бы уже "бренд" типо Клаудии Шиффер,