Светская жизнь и шоубизнес

как правильно произносить имя Джерард Уэй?

недавно услышала, что правильно джерАрд, очень удивлена... Привыкла и по-моему лучше звучит джЕрард=))
но всё равно, проясните правду.

айЕро, надеюсь тоже правильно
Джера́рд Артур Уэй - так правильно.

http://www.youtube.com/watch?v=zt94eD72nPQ - в начале послушай как его имя произносят, правильно ДжерАрд.
Ирина Вишневецкая
Лучший ответ
Джера́рд Артур Уэй(англ. Gerard Arthur Way р.9.04.1977г.)-американский музыкант,автор комиксов и вокалист группы My Chemical Romance.
Био.:Джерард Уэй род.в Саммите,Нью-Джерси,в семье Донны Ли и Дональда Уэй.Позже семья переехала в Беллвиль.Он имеет итальянские корни со стороны матери и шотландские по отцу.И Джерард,и его младший брат Майки были непоседливыми детьми-один любил засовывать столовые предметы в тостер,а второй и вовсе чуть не спалил дом,как признались братья в одном интервью(однако подробности этого случая они решили опустить).Впервые он начал петь на публике в четвёртом классе,исполняя роль Питера Пэна в школьном спектакле.Его бабушка по материнской линии,Елена Ли Раш,учила Джерарда петь,рисовать и выступать с самого раннего детства.Джерард был очень удивлён,поняв,что действительно может петь.Позднее Уэй вспоминал:«Она научила меня всему,что я знаю».В школе Джерард не был популярным,имел репутацию«толстого лузера»и был весьма влюбчивым молодым человеком.Однако,одна из девушек,являвшихся когда-то объектом его воздыхания,уехала в Грецию,а вторая и вовсе позировала в откровенных позах для своего парня,что серьёзно расстроило Джерарда,он«Просто плавал в этой яме отчаяния,ревности и алкоголизма».
В15лет,по словам Джерарда в интервью журналу Rolling Stone,он побывал под дулом пистолета:«На меня напали с револьвером калибра357Magnum,приставили ко лбу оружие и заставили меня встать на колени и завести руки за голову».
После окончания в1995г.средней школы Белвилля Уэй решил продолжить карьеру в индустрии комиксов.Он поступил в школу визуальных искусств в Нью-Йорке,которую окончил в1999г.со степенью бакалавра изобразительных искусств.
К.:В начале2000г.Уэй работал в Нью-Йорке.Так получилось,что он стал очевидцем событий11сентября.Это событие побудило его пересмотреть и коренным образом изменить свою жизнь.Он решил связать её с музыкой.Вернувшись домой,он создал группу со своим школьным другом Мэттом Пелиссьером,позже к ним присоединился ещё один их друг Рэй Торо.Новым занятием старшего брата заинтересовался Майки,который ради того,чтобы играть в группе Джерарда,бросил колледж и научился играть на бас-гитаре всего за полгода.Он же и предложил название группы:оно было позаимствовано у Ирвина Уэлша,автора книги«Ecstasy:Three Tales of Chemical Romance»(Экстази:три истории о любви и химии)),которую Майки увидел на работе.Группа выступала на восточном побережье и вскоре стала довольно популярной в узких кругах.Чуть позже к MCR в качестве ритм-гитариста присоединился Фрэнк Айеро,увидевший их выступление на одном из концертов и заинтересовавшийся их своеобразным стилем.Несколько месяцев спустя группа выпустила свой первый альбом I Brought You My Bullets,You Brought Me Your Love(2002).Для Уэя музыка стала эффективным средством борьбы против вечной депрессии,алкоголизма и наркотиков,что привело к написанию глубоко личных песен,таких как«Demolition Lovers»,посвящённой его(теперь уже бывшей)девушке,или«Helena»,написанной после смерти его бабушки,которая всегда очень поддерживала Джерарда и остальных участников группы.
Несмотря на успех в качестве музыканта,Уэй не бросил рисование-он рисовал для своей и других похожих групп.Например,обложки альбомов My Chemical Romance Three Cheers for Sweet Revenge(2004) и The Black Parade(2006)нарисованы Джерардом. С помощью своих работ он также собирал деньги на различные благотворительные цели,в частности,на борьбу с раком груди.Также он записал кавер-версию песни«Under Pressure»совместно с группой The Used для помощи пострадавшим от цунами(на что были направлены все деньги от продажи данного сингла).
Личная жизнь:Уэй боролся с алкоголизмом и наркоманией на протяжении многих лет и с августа2004г.остаётся трезвым.3.09.2007г.,после концерта в Колорадо,Уэй женился на басистке группы«Mindless Self Indulgence»Линдси Энн Баллато.В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе,Калифорния.27.05.2009г.у пары родилась дочь,Бэндит Ли Уэй. http://ru.wikipedia.org/wiki/Уэй,_Джерард
джЕрард - английский вариант
джерАрд - французский
Джера́рд Уэй