Светская жизнь и шоубизнес
Согласитесь, что М. Джексон просто раскрученная попса, есть поп-музыка гораздо лучше.
Согласна, но такой раскрученой попсой попробуй стать
Сейчас легко сидеть и гадить с высоты прошедшего времени, но если вернуться в то время, то окажется, что много элементов и танцевальных и певческих, было придумано и исполнено именно им. Работать с 5 лет на сцене и обладать пластикой и голосовыми данными, помноженное на титанический труд, привело его в конечном счёте на вершину поп-оолимпа.
Сейчас каждая шелупонь из моходранска, едва умеющая открывать под фонограмму рот, исполльзую малую толику тех элементов и подправленная компьютером в студии, уже заявляет о себе как о супермегапопзвезде.
Djeka [Id177030540]
Элементы придумал не он, а Фред Астер и Д. Браун. Да многое он украл у них.
кого не будь из исполнителей того времени когда состоялся Майкл.... и которые дожили до наших лет имея такую же популярность как Майкл ?
как и наша эстрада, как любое творчество, проверяется временем и не за какие деньги ты не купишь популярность нескольких поколений.. . врятле Диму Билана будут слушать малолетки через два года, а лет через пять в обще про него забудут..
Майкл Джексон-первый исполнитель в таком жанре, до него никто не придумал ни лунную походку, ни манеру исполнения. Кому-то это нравится, кому-то не нравится, но других таких исполнителей не было в те времена, когда он стал популярен. Сейчас многие называют своё "пение" стилем R-n-B,пытаясь подражать Джексону и оправдывая своё отсутствие голоса и слуха "импровизацией" и подражанием великому певцу, но не стоит обманываться-у Майкла был идеальный слух и потрясающее чувство ритма, таких исполнителей сейчас что-то не слышно и не видно.
Djeka [Id177030540]
Интересно, с кого это вы спивали.
Он король поп-музыки и этим все сказано
Djeka [Id177030540]
Что сказанно?
Не соглашусь!
я его даже звездой не считаю
Нет, не соглашусь!
Большей частью он считается королем поп-музыки за то, что внес много важных деталей в развитие многих музыкальных направлений. Великих не тяжело отличить от простых смертных.