Светская жизнь и шоубизнес

пачему вы судите о людях только по тому какую музыку они слушают?

Проблемма в том что многие люди не понимают и не принимают чужие интересы ести они отличаются от их собственных, это ограниченные необразованные, зацикленные и закомплексованные люди, это их проблеммы их только жалеть осталось...
Светлана Корнеева
Лучший ответ
Алёнка Крапцова да! я полностью с вами согласна!!!
Татьяна Чечель Я не был бы столь категоричен. Как художника и непрофессионального музыканта меня умиляют люди обыватели которые оперируют словом "вкус". Вот вы , являясь специалистом в какой то области, представьте перед собой людей, которые едва "слышав звон", будут иметь свое мнение не скромно "имея его в кармане" и учась у вас, а станут вас лечить , выпячивая свои "вкусы" и "интересы"....
А еще по тому как одеты, пишут, что гутарят, и главное по морде. Я по морде безошибочно отличаю гада, даже не надо и знать его музыкальные предпочтения.
Татьяна Чечель
Алёнка Крапцова а ты видать быдло-гоп, я таких тоже сразу отличаю
Анюта Тимонова сказать можно,увидев глаза и пообщавшись тет-а-тет,а на фото можно и спозировать.
Я не сужу о людях по их музыкальным вкусам, а тех кто так делает не понимаю, неужели все их родственники и знакомые слушаю, то же что и они, наверняка нет, но они же не считают своих друзей глупыми, и оттого что люди слушаю различную музыку хуже они не становятся!
Если так рассуждать то шансон слушаю только зеки, классику старое поколение, попсу одни подростки, рэп те кто считают себя крытыми, а кто тогда люди которые слушают блюз, кантри, джаз? А если они всё слушают что получается они смесь уголовника с непонятно чем. Высшая степень глупости судить о людях по их музыкальным предпочтениям, можно только сказать, что если человек предпочитает больше легкую поп-музыку, то он доверчивый, а судить об уме и о самом человеке это смешно!
Я например слушаю всё: шансон, классику, рок, блюз, джаз, соул и т. д. , кто я?
Мои знакомые и друзья слушают музыку которая мне совершенно не нравится, но они ведь не становятся от этого плохими... .
"На вкус и цвет.... "
Те кто судит о людях по их музыкальным вкусам весьма ограничены!
Светлана Руму
Татьяна Чечель Вы не поняли. Можно судить о человеке по тому, какую музыку он НЕ слушает. А вкусов никаких нет, есть большее или меньшее понимание образности в звуковом и визуальном искусстве. Я вас уверяю как специалист в красоте.
Я так не делаю. Вот я шансон слушаю. Так что ж я на бандита похожа?
Татьяна Чечель Ну если не сама, те терлась где то возле ...
Анюта Тимонова не шансон ты слушаешь.знаешь Джо Дассена?вот он играет шансон,какое отношение к бандитам это имеет?а песни вроде "владимирский централ",это не шансон.
Кто эти негодяи? ! Ну ка назови их по именам... т. е по никам! :))))
Музыка - это отражение души. Ведь наша душа говорит именно музыкой. Вот вы сами замечали, что когда депрессия - хочется слушать диз, готик, etc;
когда влюбляетесь как в первый раз - слушается всякая попса;
когда кажется, что жизнь проходит зря, очень приятно послушать Арию, etc

Замечали? ;)
Zarina Ereshova
Анюта Тимонова правильно,но человек может слушать грустную музыку и смеяться,вспоминая события,которые происходили под эту песню.тут может играть роль не только звучание и текст,но и ассоциации.
Потому что стиль музыки зачастую влияет на стиль одежды, круг общения, да и вообще раз человек слушает допустим ранеток (...) то значит ему чем то близко то что они поют, а это даёт ему некую характеристику, в любом случае только музыкальных предпочтений для характеристики личности в целом мало.)
Анюта Тимонова музыка не всегда связана с субкультурой.а ранеток слушают до 12-14 лет,что тут может быть близко?вспоминаю,что мы когда слушали руки вверх и т.п. фигню,просто цепляясь за ритм и слова припева,а потом читали текст песни полностью и угорали над тем бредом,что сами слушаем)))
бред на самом деле. до сих пор удивляют мнения, что панки бьют рэпперов и т. п. откуда такие мысли?.. .
если вдуматься, то можно провести параллель и сравнить. но не по музыке, а по отношению человека к ней.

если он говорит, что его вроде как любимая группа... хм, ну не знаю, скажем... linkin park играет эмокор, причём не просто так считает, а бьёт себя пяткой в грудь, безаргументированно доказывая это всем.. .
если, слушая "ранетки",утверждает, что в текстах "пилот" нет смысла.. .
если сравнивает (недавно был тут такой вопрос) ранеток и amatory:"кто круче? ",две совершенно разные группы.. .
если есть зацикленность и безумное фанатство.. .
если слишком много злости и необоснованной критики к другим группам, жанрам и направлениям.. .
...,то можно уже сделать определённые выводы о человеке, его отношении к интересам других, его способности здраво мыслить.. .

поэтому музыку можно слушать совершенно разную, можно быть меломаном, в одном направлении нравятся тексты, в другом просто ритм, когда слова неважны, какая-то песня навевает воспоминания, другая просто заставляет танцевать, нельзя лишь по этому судить о человеке. а вот видя отношение человека к его любимым вроде как группам, к интересам других, его оценку и критику других жанров, вот тут можно уже начинать судить и начинать составлять мнение о человеке.

согласна с тем, что музыка - зеркало души, но опять же, может цеплять не только звучание, но и текст или воспоминания. может он сейчас слушает рэп, потому что вспоминает о прошлом, а так загоняется исключительно по электронной музыке? отнюдь, не все люди, слушающие рок распиздяи или вечно загруженные люди, не все фанаты боба марли укуренные растаманы и хиппи, не каждый рэппер только сочиняет текста или понтуется. общую картину можно составить, но тогда можешь сильно удивиться, если пообщаешься с этим человеком ближе, и поймёшь, что твои ярлыки можно выкинуть, они совершенно не схожи с тем, какой этот человек на самом деле.
Ну для некоторых это бывает и вопрос принципа.. .
нужно под меломана косить, и тогда отвалят. а подпольно можешь быть хоть панком, хоть готом, хоть эмо.. .
я так делаю)
Анна Маркова
лично я никого не сужу, каждый сам решает что ему слушать. непонимаю тех, кто пытается навязать другим свою точку зрения. надо просто позволить себе быть собой, а другим другими.
**тамара Макс**
Я ни когда не оценивала человека по его предпочтениям в музыке!
Ягуся Ягусяк
Я не из таких
ну так судить нельзя.... что тогда о меломанах сказать можно??))
Kundyz Abdrakhmanova
Жайсан Мусаханова что они демократичны,внимательны или разносторонние личности.
не только о людях )
есть ещё обезьянки, читающие рэп ))
Я не отношусь к таким людям. НА ВКУС И ЦВЕТ ТАВАРИСЧЕЙ НЕТ!!!!
Татьяна Чечель Не один "вкус" одни товарищи, на другой другие, и "товарищи" "товарищам" не товариши...
потому что любимая музыка - отражение нашего душевного состояния. Мне кажеться можно очень многое вычислить о человеке по его музыкальным пристрастиям. Вот например легкие и веселые люди и слушают соответствующую музычку, а те кто любит поразмышлять, погрузиться над глобальными проблемами слушают свое. Ну не будет десантник слушать Моисеева...
Жайсан Мусаханова а зачем вешать на человека ярлык?
Потому что музыка отражает внутреннее состояние души человека!
Музыка-это увлечение. Значит, по ней можно судить о человеке. Всего она конечно не расскажет, но некое представление даст.
да никто по музыкальным пристрастиям никого не удит, просто сложились стереотипы и никто не хочет от них отходить...