Светская жизнь и шоубизнес

Знатоки! Чем отличаются алмазы от бриллиантов?

*анютка *
Алмаз - это просто сырье, сам по себе стоит достаточно дешево. Добывают его из руды, используют в основном в промышленности, так как у него очень хорошие свойства. Практически самый твердый из кристалов. Бриллиант же, это алмаз который прошел много стадий обработки и это не только огранка. Чем граней больше, те выше цена. Есть еще понятие чистота кристалла.
Юлия Повод
Лучший ответ
Термин «алмаз» обычно используется для описания материала, вещества. Может относиться к кристаллу природной формы, т.е. к алмазному сырью. Термин «бриллиант» используется для названия алмаза, имеющего определенную форму. Термин «бриллиантовая огранка» используется для описания определенной формы огранки, но необязательно из материала алмаза.
Бриллиант- это отшлифованный алмаз ( Я короткое время работала на Бурсе и занималась шлифовкой). Алмаз- это природнй материал, а бриллиант- изделие!
Алия Маханова
Бриллиант начинается от 57 граней, а алмаз остается заготовкой для бриллианта.
согласна с крюгером
Бриллиант-это ограненый алмаз.То есть не просто кристалл,а ювелирный камень.
Томпи =))
наверно тут и так все ясно...хотела высказаться...а уже все рассказали:)
Алмаз(С) это "сырьё" бриллиант продукт этого "сырья"
cenoy...
Гранями.
Алмаз - минерал, полиморфная модификация углерода, кристаллизующаяся в кубической сингонии. Возможно наличие примесей азота (до 0,5 весовых процента), в меньшей степени бора, никеля и других элементов, а также минеральных включений. Твердость по шкале Мооса – 10. Удельный вес - около 3,52. Показатель преломления n= 2,42. Применение термина "алмаз" без каких либо определений подразумевает природный (натуральный) алмаз. Бриллиант - ограненный природный алмаз, имеющий не менее семнадцати отполированных граней.
только огранкой!
Олеся Пашкова
бриллианты это обработанные алмазы
По хим саставу ничем, только обработкой.
Бриллианты - это ограненые алмазы
Бриллиат это обработанный алмаз
Svetlana Magda
Бриллиант - это ограненный алмаз
Алмаз - сырье. Бриллиант - изделие. Отличаются ценой!