Светская жизнь и шоубизнес

вопрос знатокам семейных интриг: (вн)

вопрос знатокам семейных интриг:
подруга вышла замуж. и её мать кроме прочего обычного домашнего скарба, что дают в приданое дочери, дала два полутораместных дивана, вместо одной двуспальной кровати, и сломаную швейную машинку, которую невозможно починить.
вопрос такой: говорит ли это об отношении тёщи к зятю? и вообще говорит ли это о чём-нибудь? может, про какие-то тёщины планы?
Анна Левицкая
говорит об отношении к дочери. .
два дивана - к гостям)
сломанная швейная машинка - все равно ты не шьешь))
Dilnoza Abdullayeva
Лучший ответ
Анна Левицкая ощущение, что ответ где-то близко.
Это говорит только о бедности.
гениально? а вы не подумали, что это возможно от недостатка?
не знаю эту тещу лично, но явно или у неё просто нет денег, или она жутко скупа.
Дина Швайгер
1)Возможно мама хотела что б подруга за другого вышла замуж
2)Возможно он ей не понравился
3)Возможно твоя подруга не оч хорошо у маме относится
Но если у меня была одна или все ситуации с моей будующей дочерью ну или сыном, то я б себя так все равно не вела)) )
4) Неверное она бедная, или жадная
А тёща с чувством юмора!
Ни о чем не говорит, не все тещи нынче богатые.
Это по-моему говорит только о том, что жених не погнушался их взять... видать сам-то не в состоянии и этого купить. .

и почему мать в таком стесненном положении вообще что-то давать должна... уже пора мамам помогать.. . а ему точно дочь в жены нужна? или приданое?
Анна Левицкая да. но разговор про бедность и глупость отпадает.
Для того чтобы ответить на этот вопрос надо еще знать ее (тещи) возможности. И приданое обычно дают не зятю, а дочери. Еще один из вариантов: она не уверена что они долго вместе проживут, дала испытательный срок, сейчас много кто так поступает.
а диваны то новые? бывает так что ставить некуда, а выбрасывать жалко)) вот и пристроила к дочке) у нас две машинки, а работает только одна))) а кровать молодые сами себе купят)
Клара К
Гениальная тёща!!! !
Если зять, сможет всё это починить, значит сможет содержать её дочь. И заработать на ремонте для других сумеет, и хозяйственный.
Это что! Одной моей знакомой свекровь, которая была активно против женитьбы сына, подарила новоиспеченной невестке - ни за что не угадаете! - изящный маленький флакон ИЗ-ПОД ДУХОВ! Это уже после того как оттаяла и сменила гнев на милость. Сильно, да?
Алена Ковина