Светская жизнь и шоубизнес

Кто читал 50 оттенков серого?

В чем смысл или перчинка книги, если такие сюжеты встречаются практически в каждом любовном романе?
Alla Tkachenko
Очень низкий литературный уровень. Впечатление, что написано 15-летним графоманом для "желтой" прессы. Я даже удивилась, что такую низкопробную писанину издали в твёрдом переплёте. Лучше прочитать что-нибудь типа "Истории О"...
Наташа Гляненко
Лучший ответ
Alla Tkachenko Странно. то что книга много шуму навела. В Британии,
Alla Tkachenko британцы видимо разучились понимать, что такое нормальные книги.
Aigul' Akyljanovna а кто автор "Истории О", подскажите пожалуйста.)
Я девушкам советую прочить любовный роман Зимняя Роза. это известный роман .на что я не люблю любовную хрень читать и то невозможно чтоб несколько раз её не прочитать
Ольга Калинина
я читал, убийца - дворецкий
Oksana ***
скука
Марта Немова
Скачала книгу просто потому, что она - бестселлер, и мне захотелось узнать о чем она. До сих пор не могу понять, почему она такая популярная. Дочитала потому что читается оочень легко : такая легкомысленная и нетрудная история, как будто читаешь дневник подростка, не заставляет думать, позволяет расслабится, удовольствие от прочтения иногда можно получить, а вот настроение точно не может испортить. Наверное потому что такая легкомысленная и порой веселая её и полюбили. А вот в чем перчинка, что позволило этой книге выделится из огромной массы себе подобных? - во-первых, хороший пиар, во-вторых, то что эта книга изначально является пародией на сагу "Сумерки" - она как бы "выехала" на успехе "Сумерек". Люди спешили купить её чтоб почитать другую точку зрения о любви "вампира" - превратившегося в "Оттенках" в магната, и до ужаса простой девушки.
Машулька Александровна СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ...! мне например книга понравилась, конечно да много эротических сцен.... но без этого книга была бы пресной.... но сам сюжет мне понравился.... и очень интересно читать... жду выхода фильма осталось совсем чуть_чуть
я читала. первую книгу просто проглотила за два дня. смысл в самой книге. а перчинка в сюжете. честно говоря, эротические сцены моментами пропускала, уж больно много их. порнография до тошноты. а целом книгу на 4 оцениваю
Alla Tkachenko поросцен дафига в романах:) и это не первая книга с подобным сюжетом
скуучный он.. не понравился! (