Hyouka / Хёка
Весьма отстраненный ото всех и всего Ореки Хотаро считает, что если что-то можно не делать, нужно просто не делать это. А если сделать всё же надо - делать как можно скорее.
По просьбе старшей сестры он решает вступить в клуб классической литературы, которому грозит закрытие, и встречает там Читанду Эру, тихую, красивую и воспитанную, и настолько же любознательную девушку, чей девиз "Мне интересно! ". Также в клуб вступает одноклассник Хотаро - Сатоши Фукубэ, улыбчивый и озорной, да еще и с фантастической памятью, называющий себя "базой данных". Чуть позже к клубу присоединяется Маяка Ибара, влюбленная в Фукубэ, но он вечно уклоняется от её попыток.
Another / Иная
26 лет назад в одном из третьих классов средней школы был ученик по имени Мисaки. Он был хорош в учёбе и в спорте, красив внешностью и пользовался популярностью в своём классе. Но внезапно умер. После чего его одноклассники решили до самого выпуска вести себя так, как будто он всё ещё рядом.. .
Спустя много лет, весной 1998 года, юноша по имени Сакакибара Коичи переводится в этот класс, и сразу же ощущает гнетущую атмосферу, царящую среди его новых одноклассников. В особенности, его внимание привлекает красивая, но отчуждённая от остального класса Мей Мисаки, носящая глазную повязку и постоянно что-то рисующая в одиночестве…
Denpa Teki na Kanojo / Чокнутая подружка
Bungaku Shoujo / Литературная барышня
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu / Меланхолия Харухи Судзумии
Nazo no Kanojo X / Загадочная девушка Х
Robotics;Notes / Записки о робототехнике
Tokyo Majin Gakuen Kenpucho / Токийская школа истребителей нечисти
Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная Дева и Амнезия
Seikimatsu Occult Gakuin / Оккультная Академия
Persona 4 / Персона 4
Светская жизнь и шоубизнес
подскажите аниме про школу и мистику
Синий экзорцист
Токийский Гуль
Убийца Акаме