Светская жизнь и шоубизнес

А у кого из знаменитых актеров Голливуда есть русские корни?

Если разложить по полочкам биографии всех голливудских актеров и их семей, то выплывет один очень интригующий факт. Большая часть зарубежных артистов имеет русские корни. Это, на первый взгляд нелепое заявление, полностью правдиво.

К примеру, известнейшая актриса Голливуда Мила Йовович, которая по сей день увеличивает ряды поклонников благодаря своему таланту, родилась в Киеве, а ее родители имеют русские корни. Английский язык впервые она услышала в 5 лет, до этого училась разговаривать по- русски. Мама звезды - Галина Логинова была популярной советской артисткой, в числе фильмов с ее участием знаменитый «Тени исчезают в полдень» .

Дэвид Духовны, наиболее известный по сериалу «Секретные материалы» , также в какой-то степени русский. Отец Дэвида был евреем, но родился в России, потом некоторое время жил на Украине откуда и эмигрировал в Штаты.

Натали Портман – актриса, которая в 2011 году получила свой заслуженный Оскар, имеет вообще корни различных национальностей. Родившаяся в Иерусалиме, она обладательница еврейских, польских, румынских и главное русских корней. Предки Натали по линии матери когда-то иммигрировали в США из России и Венгрии, а по линии отца – из Польши и Румынии.

Гвинет Пэлтроу – актриса с еврейскими и русскими корнями. Отец Гвен - потомок самого известного рода раввинов – Палтрович, когда-то они жили в Минске, но потом пришлось переехать в США.

Яркая смешная темнокожая актриса, восхитительно играющая любые роли - Вупи Голдберг - не исключение из этого списка, благодаря своей бабушке, которая родом из Одессы

Сильвестр Сталлоне, признанная звезда боевиков, себя называет русским, так как его прабабушка была еврейкой, которая родилась в Одессе еще до революции.

Стивен Спилберг, без которого Голливуд не был бы Голливудом – тоже на какую-то часть русский, ведь два его деда родом из России. Тоже самое можно сказать и о других актерах, например, Леонардо Ди Каприо, Вайнона Райдер, Майкл Дуглас, Николь Шерзингер, Хелен Миррен, Дастин Хоффман и т. д. Множество лучших актеров тем или иным способом имеют русских предков, но самое интересное заключается в том, что они это ценят и говорят об этом громко с чувством гордости и любви к своим корням.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-824354-kakie-gollivudskie-aktery-imeyut-russkie-korni#ixzz3DgCToOos
Валентина Болгова
Лучший ответ
Наталья Рязанова Да один ДиКаприо и говорил. Остальные скрывают.
Ди Каприо.
*.* Aigerim Zaryphanova*.*
Йвович... помню