Светская жизнь и шоубизнес
Почему некоторые люди фанатеют от кого-либо, или от чего-либо?
Хорошо это, или плохо?
это плохо, и очень глупо, на мой взгляд... я считаю, что это просто больные люди, которым требуется психологическая помощь, и это серьезно. Я никогда ни от кого не фанатела и не собираюсь. Я рада, что меня это не коснулось, надеюсь что и тебя тоже. :)) ведь я права?
Ну вообще плохо. Если просто нравится известный человек, то это нормально. А когда дело доходит до фанатизма - это уже глупость. Никогда не понимала зачем и для чего это.
Как правило, это происходит в юности. Видимо, это такой возраст, когда ты сильно увлекаешься, когда трудно мыслить рационально. Если с возрастом это проходит - ничего плохого.
проявление незрелости и негармоничности- увы...
Я обожаю токио хотел и нечего со бой поделать немогу!!!!Я когда увидела их милые мордашки сразу влюбилась(не буду говорить в кого)и меня потянуло узнать о них всё-все и иметь все их фотки и потом поняла что это фанатизм....я не могу с собой нечёго поделать постояно о них думаю !!!И воть сейчас сижу слушаю их песни и кли\пы смотрю !!!Нечего не могу собой поделать....
Это хобби...лично для меня - пойти на стадион, покричать...
стадный эфкт наследования
Обычно это молодёжь в подростковом возрасте.Они ищут свою жизненную модель и примеривают на себя жизнь своих кумиров.Взрослые состоявшиеся люди не занимаются этим.Это возрастное и это нармально,но если это продолжается дольше подросткового в озраста-то это ненормально
Это жажда любви.
как говорили раньше - не сотвори себе кумира... обычно фанатеют те, кто неуверен в себе, у кого нет собственного мнения, и видя, например, как любимый певец ведёт себя, как одевается, старается ему подражать - ведь кумира обожают миллионы! а значит, будут любить и уважать тебя... но всего этого мало, ведь твой внутренний мир - он только твой и ты никогда не узнаешь, какой он у твоего кумира... это всё внешняя обертка... обычно, такое состояние - фанатизма - проходит со временем, потому что человек становится умнее и понимает, что делает себя сам, независимо от фанатизма к кому-то. Ведь человека любят за то, какой он есть, за его + и -, а не за то, что он похож, допустим, на Диму Билана
Типа вот так и всё такое))))
ОТСТОЙ!!!!ДЕБИЛИЗМ!!!!ЭТО НЕ ФАНАТИЗМ - это ЗОМБИРОВАНИЕ!!!!У ЛЮДЕЙ ОТКАЗЫВАЕТ МОЗГ!!!!ОНИ НЕ ВЛАДЕЮТ СОБОЙ!!!!
Оооо...Ладно конечно...у каждого человека свои интересы,но меня стали бесить поклонники токо хотеля и сериала "кадеты"...Фуууууу...
Наверное, больше заняться в жизни нечем...
начинается это еще в юности.иногда это помогает.у человека есть идеал и появляется стимул, если ОНИ достигли таких вершин, то почему я не могу.и человек тоже начинает реализовываться, не стоит на месте, идет к поставленной цели.Но если у человека зависимость от кумира,желание жить его жизнью,когда начинается копирование - это уже психологические отклонения.и без помощи здесь не обойтись.