Светская жизнь и шоубизнес

Почему кошки видят домовых и потусторонний мир, а мы нет?

Что тому дивиться, что Земля вертится? Напейся пьян - увидишь и сам.
Представление о сверхъестественности кошки и суеверия, связанные с кошками, сохранились до наших дней. Их еще и сегодня хоронят под порогом дома, чтобы снять заклятья демонов и ведьм. Именно кошку впускают первой в новый дом, чтобы она прогнала злых духов. Народное суеверие приписывает ее видящим в темноте глазам необычайную силу, почерпнутую из потустороннего мира и способность предсказывать погоду. Трехцветная кошка, по мнению славянских крестьян, приносит счастье тому дому, где живет; семицветный кот является еще более верным залогом благополучия. В мифологии древних славян много примет и поговорок, связанных с кошками: " На чих кошки говори ей: " Будь здорова!" - зубы болеть не будут", "Кота убить - семь лет ни в чем удачи не видать", "Нечисть прячется в черную кошку на свят Ильин день (2 августа)", "Кошка умывается - гостей называет", "Кто кошек любит - будет жену любить".
Ольга Морозова
Они их не видят, а чувствуют.
Юл
Юльчик
Они ещё и в темноте видят!
А Вам, простите, об этом сказали сами кошки?
Ольга Погула
Мы тоже видим но не все и не всегда!!!
Юлия Голикова
они так устроены физиологически, мы по сравнению с ними вообще какие-то отсталые, моя кошка про меня так и думает :))))
и мы видим...
интересно ...а кто это решил , что кошки видят потусторонний мир ? и кто доказал существование такового мира ?
Мне тоже кажется что кошки видят их . НО это надо доказать , а это сделать никто не может!
Кошки- совершенные существа. Пугающе. Дьявольски совершенные. Не могу утверждать, что они видят, а что- нет, но есть в них что-то непомтижимое, неземное.
Elena Rahmanova
у них зрение более совершенное,да и обоняние тоже.
Может и видят, не хочу спорить, но домовые - это не есть добрые духи - это духи дьявольские. Почитайте Библию!
В домах, где живет кошка, домовые не водятся.
brehna nichego oni ne vidat krome nas vot i givyt kak v ady
А почему кошки сразу облизывают то место, до которого дотронешься? Брезгливость?
Assiya Salimova
КОШКИ разумны и совершенны. Я думаю, что люди еще не готовы понять, как они осуществляют эту связь с потусторонним. Просто любите кошек и они вам помогут во многом!
а ты столько вискаса скушай скока они и не такое видеть будеш! ! :)))
дети тоже видят сам видел как они видят
А как вы определили, что они все это видят? Напомню вам еще одну причину, по которой кошку первой запускают в дом: кто первый зайдет в новое жилище, тому первому умирать. А уж в доме с кошачьим запахом ни один злой дух и двух минут не выдержит :-)
Ольга ***
да потому наверно что они в темноте видят...а мы нет!
да кто вам это сказал? вы с кошкой разговаривали? если так подумать, то они еще и в темноте видят...у них зрачок кто му же такой... необычный. та кака разница?
Наша цивилизация развивается в основном по технократическому пути, поэтому животные инстинкты у человека сильно атрофированы, в.т.ч. и способность восприятия окружающего мира...,кошка - это высокоорганизованное животное со всеми присущими ему признаками, что и предполагает восприятие мира другим, в отличие от нас.
если предпологать, что кошки чуют нечесть то почему они от меня шугаются????