Светская жизнь и шоубизнес

Раньше на Руси была такая традиция

что молодоженов после гуляний в спальню вели родители и контролировали чуть ли не весь процесс а может и весь!!!! Прикиньте, сейчас бы так Было?
Я бы замуж не вышла бы или со стыда бы сдохла. Правда жуть?
Ох, кошмар конечно....неужели тогда люди совсем ничего не стеснялись?У меня ведь чуть такое не получилось....(я про друга и родителей, которые приехали через 10 минут).^00^
Виктория К
Лучший ответ
Да успокойся, наверняка такое было только в некоторых регионах...Может и пронесло бы.
Бред! Или ты это выдумала,либо начиталась пустой литературы! Такой традиции НИКОГДА не существовало!!!
Маша Яковлева
Еще говорят,что отец жениха первый невесту и пробовал...
Anna 777
Вроде сейчас такая традиция еще кое-где осталась...Свекровь контролирует процесс, если девушка уже не девственница, то ее и убить могут или опозорить на всю деревню (точнее, выгоняют)...
Катя Михайлова
Такой обычай сохранился и до сих пор у мусульман и цыган. А простыней махать совершенно необязательно, достаточно чтобы её увидела одна из старших женщин да и присутствие их в комнате не предусматривается, их дело проследить за тем чтоб постель была нетронутой изначально, мужчины там и рядом не стоят - не их дело, а то что вы со стыда бы умерли, так многие женщины в старину тоже умерли бы со стыда выйдя на улицу в топике и мини-юбке. Всему свое время и место.
potap1707
слушайте, это же ужас!!!!я бы послала мать вместе с такими традициями!!!!
Катрин Балаш
Откуда такие сведения?Насчет контроля процесса что-то ничего раньше не слышала.Горячие головы напридумали?
Юлия Алексеева
Кошмар....я бы старой девой осталась..:((((((((
приветик!!!мдаааа!а у меня вообще бы не встал....пристрелился бы от стыда..
ЖЕСТЬ!!! Ужас, хорошо что теперь такого НЕТ!!!
аха, и ещё простыней мхать на утро ))))
ой, кошмар. я бы сквозь землю провалилась.
Не понятно для чего все это?
Людмила
ужас...
да,странноватая была традиция
a ja bi inszenirowala, 4to w obmorok upala, i tolko roditeli pro4 ----klju4ik w zamo4ek ----i sa delo!
Не слышала о таком. Была традиция, когда молодоженов отправляли на ночь в хлев, а вокруг него ходил парень с мечом или топором и отгонял злых духов. В процесс он не вмешивался, как говорится, "кузнец нам не нужен":))
Valeriya Pavlovskaya
вроде контролировали тока то, что после всего выносилась простынь на всеобщее обозрение.. . на ней должна была быть кровь, в подтверждение того что девушка девственница...
правда!!!