Светская жизнь и шоубизнес
А кто в курсе про певца Маршала?
Подскажите кто в курсе... 23-го февраля показывали по всем каналам праздничные концерты. Выступал и Маршал (экс солист "Парка Горького"На пиджаке его было приличное количество гос. наград. Это просто бутафория или действительно заслуженные ордена?
настоящие!! !
Награды: 7 медалей: медаль от НАТО (получил в Югославии, в Приштине) ; медаль Благоверного Великого князя Александра Невского; юбилейная медаль за содействие и помощь в деятельности общественного национального военного фонда ВДВ "Боевое Братство" (за песню "Рота"),медаль Св. Георгия Победоносца, медаль "За укрепление боевого содружества" и др.
точно не могу сказать, но где-то слышала, что настоящие!
Да нет все заработанные.
1974 — После окончания школы поступил в Ставропольское высшее военное училище войск ПВО по специальности штурман боевого управления, где также создал музыкальную группу. Был отчислен из училища (желание серьёзно и профессионально заниматься музыкой победило желание стать офицером) и дослуживал свой срок в роте химзащиты. Потом работал матросом-спасателем в Крыму, механиком в фирме «Союзатракцион» . Прозвище «маршал» Миньков получил в военном училище: так его дразнили друзья.
Сейчас это модно.
Саша Миньков с семи лет играл на бас-гитаре и пианино. А до того как он начал играть на бас-гитаре и пианино, он очень любил смотреть телевизор. Однажды, включив телевизор, он увидел парад, красивый и замечательный. А тут как на грех случилась мама с глупым вопросом: "Кем ты, Сашенька, хочешь стать, когда вырастешь? " ...На экране ползла машина, в ней - дяденька в парадном мундире, солдаты отдавали ему честь, а он принимал парад.. ."Я хочу стать маршалом", - сказал Саша. И стал. )
Из интервью: в военном училище, параллельно с моим собственным вокально-инструментальным ансамблем, был еще один ансамбль, который находился при училищном оркестре. Ансамбль назывался "Пилигримы", oни пели на три голоса. Я к ним иногда присоединялся, и мы пели в четыре голоса. Было настолько здорово! Я просто вспоминаю- так чисто и красиво пели. Они меня так окрестили: говорят - "Ты наверно хочешь фельдмаршалом стать, когда училище закончишь? ". (фельдмаршалом почему-то) . Я говорю: "Да не знаю. " И так пошло - прилипло.
Так что, милый Петя, награды Маршала настоящие! )
Про творчество в вопросе ничего не сказано - о нем я и не пишу....)
Хотя, кто хочет узнать, вот ссылка: http://zvezdi.ru/catalog/L/marshal.html
Маршал и без медалей?!)))
если выступал в наградах значит бутафория
Татьяна Шпилюк
Вы действительно так думаете? Это был праздник, 23 февраля. И концерт был посвящен ветеранам. Он заслужил свои награды. И как любой другой заслуженный человек, не должен их стесняться, а гордиться ими. Напрасно вы, так утверждаете. Не владеете информацией!
А какая собака сейчас без медальки, А Разъебаум тоже медалькой трясёт и прочие.
тож удивилась когда это увидела....
Надеюсь, что настоящие и за хорошие дела. Поет классно.
настоящие слышала ни раз
Хотелось бы верить, что настоящие.
Это не бутофория. Он в прошлом офицер. Ордена и медали у него за Афган.
а как же маршалу то да и без медалей?
петя нормальные люди этим не шутят
не знаю
а чего ему стыдиться, ведь не ворованные же, а ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННЫЕ, таким и не каждый погордиться сможет, а тем более на нашей эстраде....; -)
Конечно, бутыфория, как и псевдоним!
Может и настоящие.. . но зачем так напоказ?
А фиг его знает
а я с маршалом на одной сцене выступал )))
А у них вся жизнь постановочная....
ЗАСЛуженные ордена
да, А ТЫ??)))))))
тьфу ты.... я то думала что ты про Маршала Мэтерса... (Эминема) а тут вона что....
Александр Маршал. Биография
Александр Витальевич Миньков (Маршал) родился 7 июня 1957 года в городе Кореновске Краснодарского края в семье военного. В семилетнем возрасте родители отдали его в музыкальную школу по классу фортепиано. Гитару же Александр освоил самостоятельно и уже в школе образовал свою группу «Степняки» . Первая песня была написана им в 15 лет на стихи А. С. Пушкина.
После школы Александр решил продолжить дело отца и поступил в Ставропольское высшее военное училище войск ПВО по специальности штурман боевого управления. Но уже после двух лет учебы Миньков осознал, что поспешил остановить свой выбор на военной карьере: желание серьёзно и профессионально заниматься музыкой преобладало над желанием стать офицером. Александр подал рапорт об увольнении из рядов Советской Армии.
Прозвище «маршал» Миньков получил в военном училище: так его дразнили друзья. Хотя, наверное, оно было предопределено судьбой намного раньше. Однажды в детстве Александр смотрел с родителями военный парад по телевизору. Показывали министра обороны, который в открытом лимузине проезжал по Красной площади и поздравлял парад с праздником. И тогда Саша сказал своей маме, что он также будет ездить на машине, как тот маршал. Мама же посоветовала ему стать хотя бы его водителем.
После того, как Маршал ушёл из училища, он ещё год служил солдатом, потом работал матросом-спасателем в Крыму, механиком в фирме «Союзатракцион» . И всё время он находился в творческом поиске, писал песни, играл в различных группах. В Москву он попал сразу же после Олимпиады. Получилось так, что его пригласили в одну группу без названия, которая работала в основном по ресторанам, на место бас-гитариста. Группа, как оказалось позже, была одной из лучших в Москве, играла она «фирменную» западную музыку. Там Маршал и начал свою профессиональную деятельность. Потом он работал с «Москонцертом» , группами Стаса Намина «Аракс» , «Цветы» и другими коллективами. До того, как Александр пришел в «Парк Горького» , он уже обладал огромным опытом работы в музыкальной сфере.
В 1987 году Алексей Белов, который тогда ещё играл в группе «Москва» , предложил Маршалу создать группу и поехать с ней «покорять» Запад. Поначалу эта идея ни у кого не вызвала особого энтузиазма, и в случае неудачи проекта было решено о ней забыть. Но группе «Парк Горького» всё же суждено было появиться на свет и за двенадцать лет своего существования покорить мир. Её песни занимали первые места в хит-парадах, собирали огромные аудитории, это была единственная русская группа сумевшая добиться мирового признания. Она выпустила четыре альбома под названием: “Gorky Park”, “Gorky Park 2”, “Stare”, и «Противофаза» . После ухода солиста «Парка Горького» , Николая Носкова, Александр занял его место, и оставался на нём до 1999 года, пока, в свою очередь, также не покинул группу. Своё решение он объяснил тем, что за двенадцать лет, которые просуществовала группа, она «выдохлась» и, поэтому, он хочет заняться сольной карьерой, воплотить в жизнь новые идеи. Несмотря на то, что «Парк Горького» распался, отношения между участниками коллектива остались хорошими.
Первый сольный концерт Александра Маршала состоялся в Краснодаре в 1999 году. 15-ти тысячный стадион был наполнен до отказа и устроил потрясающий приём музыкантам. До этого Маршал участвовал только в сборных концертах.
Дебютный компакт-диск певца «Может быть» был выпущен 25 декабря 1998 года компанией «ОРТ Рекордс» . Это была «проба пера» , поскольку многие песни, вошедшие в диск, писались разными людьми в разное время и не представляли собой единой концепции взглядов. Например, песня «Орёл» была придумана Маршалом ещё во времена гастролей по Америке с «Парком Горького» . Как-то, переезжая с группой на автобусе из штата в штат, он увидел огромных орлов, парящих в небе. Сразу же вспомнились степи, в которых он вырос и орлы, так часто виденные там. Но «Орёл» не подходил группе по своей стилистике, и песня была забыта. Уже в Москве, на какой-то кассете, Александр обн
Natali Kononova
Спасибо за подробную биографию, было интересно почитать!