Светская жизнь и шоубизнес
По этикету... кто должен первым поздороваться... мужчина или женщина ?
Если женщина намного младше мужчины – она должна поздороваться первой
он конечно
Мужчина
мужчина. а на деле - тот, у кого слабее нервы
Мужчина.
забудь про этикет .действуй по эмоции
тот, кто входит в помещение или подходит к кому-то, без учета пола.
Плевать всем на этот этикет
в разных ситуациях по-разному. если женщина значительно моложе мужчины - она здоровается первой.
По этикету здоровается первый:
1. Мужчина
2. Тот, кто входит в помещение, в котором находятся люди. При этом неважно женщина входит или мужчина.
3. Младший по должности или по званию (если речь идет о военнослужащем).
А вообще первым здоровается тот, кто вежливей.
Женщинам при встрече руку не жмут, то есть мужчина не должен первым протягивать руку для рукопожатия. Руку женщине жмут только в том случае, если она первая ее протянула.
1. Мужчина
Не принято, чтобы женщина первой здоровалась со своим начальником, если он одного возраста с ней или моложе.
При необходимости попросить незнакомца о какой-либо услуге, сначала нужно вежливо поздороваться, а уже потом излагать свою просьбу.
Приходя в гости, сначала следует поприветствовать хозяйку дома, затем с остальными женщинами, а в конце – с мужчинами.
Внимание следует уделить и детям, заведя с ними небольшую беседу и пожав руку. Здороваясь со знакомыми на улице, важно проявлять учтивость.
Когда компания собирается в одном доме, вновь приходящий должен поздороваться со всеми присутствующими.
Если женщина намного младше мужчины – она должна поздороваться первой. При встрече женщина первая подает руку мужчине, а младший по возрасту – старшему.
Подчиненный первый здоровается с начальником.
Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/kultura/etiket/kto-zdorovaetsja-pervym?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
мужчина
женщина должна первой протянуть руку или поздароваться. Согласно этикету.
Мужчина.
Мужчина
Жазира Аубакирова
Не угадала, Аня.