Светская жизнь и шоубизнес
от чего умер Патрик Суэйзи ?

рак поджелудочной, он боролся как мог, превратился в тень...
его жена страдала вместе с ним... Какой был актер! Солнышко!
Рак вроде у него был.
Педивикию лень глянуть?
=)
Педивикию лень глянуть?
=)
От рака поджелудочной железы.
5 марта 2008 года лечащий врач Суэйзи сообщил с согласия актёра о том, что Суэйзи болен раком поджелудочной железы, при этом «любые другие заявления о прогнозируемом сроке жизни и физическом состоянии Суэйзи — абсолютная неправда. Мы считаем, что положение существенно лучше». На следующий день «National Enquirer» опубликовал собственное расследование, утверждая, что состояние Суэйзи существенно хуже, чем сказано в официальном заявлении, и счёт идёт на недели.
В июне 2008 года Патрик Суэйзи сказал, что «благодаря лечению рост опухоли остановлен». Известно, что он один из первых, кто получил лечение радиохирургическим методом «Кибер-нож».
В конце 2008 года Суэйзи говорил, что будет счастлив, если ему удастся прожить ещё лет пять. В конце января была распространена информация о том, что актёр намерен написать мемуары в соавторстве со своей супругой.
9 января 2009 года Патрик Суэйзи был госпитализирован с диагнозом «воспаление лёгких». 16 января 2009 года Патрик Суэйзи был выписан из больницы. 19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что в его печени появились метастазы. 14 сентября 2009 года Патрик Суэйзи скончался.
«В Патрике было редкое сочетание грубой мужественности и удивительной тонкости. Он был прекрасным и сильным, настоящим ковбоем с нежным сердцем», — заявила актриса Дженнифер Грей, которая снималась вместе с Суэйзи в фильме «Грязные танцы». «Он был бесстрашным и всегда настаивал на том, чтобы делать все трюки самостоятельно. Неудивительно, что он настолько мужественно и достойно вёл борьбу с раком», — рассказала актриса.
От рака (Википедия )
От запущенной стадии панкреатита