Светская жизнь и шоубизнес
Если я похожа на лошадь, мне что теперь застрелиться?
лошадь-не может сидеть в интернете и писать вопросы!!!! ее хозяин в конюшне ждет!!!!
ЛОШАДЬ - символ скорости, грации, а также мужества и вожделения. Как символ ветра, лошадь служит атрибутом женской символики, связанной с сексуальностью и вожделением. Не случайно в Древней Греции лошадь была посвящена Приапу.
Когда христиане еще таились в катакомбах, лошадь символизировала мимолетность жизни, а затем в христианском искусстве лошадь стала эмблемой благородства. В христианской традиции лошадь входит основным элементом в символ единорога, являясь одновременно эмблемой статности, красоты, грациозности, мужества и благородства. Но с другой стороны, атрибутивные знаки дьявола традиционно передаются через лошадиную гриву и зубы.
Лошадь имеет свою глубокую библейскую символику как в Ветхом, так и в Новом Завете. Гелиодор, должностное лицо двора Селевкидов, был послан в Иерусалим, чтобы ограбить храм Соломона, но был изгнан оттуда всадником на белом коне и двумя ангелами. Этот библейский сюжет считался прообразом эпизода с Христом, изгнавшим торговцев из храма. В Откровении Иоанна Богослова упоминаются четыре лошади - белая (чума) , ярко-красная (война) , черная (голод) и "бледная" (смерть) . Римский воин Марк Курций принес себя в жертву, низринувшись в полном облачении и на лошади в бездну. Апостол Павел, согласно средневековой традиции изображать один из семи смертных грехов, гордыню, в виде падающего с лошади всадника, изображается совершавшим путешествие на лошади в Дамаск, чтобы получить права от синагоги на арест Христа. Но он упал на землю, услышав Божий голос. Среди святых верхом на лошади изображались Евстафий, Губерт и Мартин Турский. Один из ранних христианских святых Ипполит отказался отречься от своей веры и умер разодранный на части дикими лошадьми. Эта история восходит к мифу о сыне Тесея Ипполите, которого обезумевшие лошади, везшие его колесницу, протащили по земле, после чего он умер.
В китайском гороскопе Лошадь - знак элегантности и рвения. Считается наиболее практичным и логически мыслящим из всех символов, поэтому она стала знаком политиков. У лошади сильная воля, она трудолюбива, великодушна, красива, общительна, надежна, энергична, но также страдает самовлюбленностью и нетерпеливостью. Родившиеся в год Лошади - натуры глубоко романтичные и преданные.
Д. Н. Лоуренс в "Апокалипсисе", охарактеризовал лошадь как символ силы и мощи: "Как люди жаждали иметь коня на заре средиземноморской цивилизации! Ты - бог, если у тебя есть лошадь. Это стучало в сердце - лошадь, лошадь! Символ мощи, силы, движения и действия человека" .
Лошадь обладает даром ясновидения и сверхъестественного духа. Присущ ей и дар прорицания: город Карфаген был построен по предсказанию оракула там, где была найдена лошадиная голова.
Лошадь является атрибутом одной из персонифицированных сторон света - Европы. Белая лошадь была на штандартах древних саксов, являясь символом Ганноверского королевского дома. Во времена правления первых двух королей Англии из Ганноверской династии - Георга I (1714-1727) и Георга II (1727-1760) - "Белая лошадь" сопровождала "королевский дуб" Стюартов на многих вывесках пивных.
Изображение лошади нашло свое применение в фирменной символике. Так, вздыбленная лошадь стала товарным знаком немецкой фирмы "Порше". В 1930 дизайнер Фердинанд Порше создал проект народного автомобиля "фольксваген", позаимствовав вздыбленную лошадь с герба города Штутгарта, построенного в Средние века на месте конезавода. Вставшая на дыбы лошадь является и торговым знаком основанной в 1929 фирмы "Феррари". Впервые эта эмблема появилась на фюзеляже истребителя летчика Франческо Баратти, сбитого в 1918
Застрели того, кто тебе это сказал.
нет, главное не пускай никого к себе на спину-заездят
Собчак вот похожа на породистую лошадку и что?Посмотри на неё - ни капли комплекса,уверенная в себе, умная,неординарная,любого на место поставит!Молодец одним словом!равняйся на неё
С Ксюшей подружись.
вы видели чтобы лошади умели стрелять?
Вам надо скакать скакать, потом пить воду, жевать травку и кричать ИГО-ГО!!!))
Грациозно скачи по просторам Родины и завлекай могучих жерепцов!!!!Отчаиваться нет причин!
Брось, нет некрасивых-есть оригинальные.
нет... просто коня себе найти...
ну зачем же сразу стреляться- пахать надо!
у нас Ксения Собчак в гостях?! =)
Не перживай, не похожа ты на нее.
И счастлива замужем? Даже не заморачивайся.. . Живи счастливо!!!
нет, просто жить как прежде, и не обращать на других внимания, которые возможно завидуют твоей внешности))
Создать общество имени Ксении Собчак.
Не надо самосуда. просто найди наездника!!
к нам пришла Ксения Собчак? нет не надо стреляться мы же все тебя очень любим.
ехать на конкурс двойников ксении собчак.
Видела Нелли Уварову? Ну ничего живет...
Спорим, что ты не лошадь!!!!
Зачем? Некоторые любят лошадей. Например Тимати.
а по-моему лошадки очень даже симпотишные..
нет просто продолжай жить и необрощай не наково внимание нет некрасивых людей каждый по свойму симпотичный!!
Зачем? Только загнанных лошадей пристреливают!
Купите золотую сбрую и останьтесь довольны