Светская жизнь и шоубизнес
Правда, что Николай Расторгуев большую часть своей певческой карьеры носил военную форму, на которую не имел права?

Николай Расторгуев не нарушал Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 39. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих.
В Советской Армии ВС СССР гимнастерка была упразднена приказом Министра обороны СССР от 26 июля 1969 году «О введении в действие Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота», однако применялась вплоть до 1 января 1972 года.
Ремень с пряжкой РККА образца 1935 года.
* * * * *
Из интервью, рассказывает Расторгуев :
Да, мне предложила надеть форму Алла Борисовна. Когда мы репетировали "Рождественские встречи", она посмотрела на меня и вдруг говорит: "Коля, почему бы тебе не надеть военную форму?" Позвонили в Театр Российской армии, заказали размеры костюмов. Но выступил я не в театральном костюме, а с плеча реального военного. У нашего звукорежиссера осталась форма от отца. Она пришлась мне впору. Это была форма обычная, офицерская, со стоячим воротником, старого образца. Самому в армии служить не довелось. Но я "не косил" никогда. Сначала я учился в институте, и у меня была отсрочка. Я собирался пойти служить, пришел на медкомиссию, а медкомиссия меня завернула обратно. Но в жизни вышло так, что я, не служа в армии, "относил" форму десять лет.
Источник : https://rg.ru/2006/03/31/lube.html
* * * * *
Из интервью, рассказывает Расторгуев :
А что на форму права нужны?
Да ну.
Это просто форма без погон и знаков различия. Клоунам и рабочим в качестве спецодежды можно носить.
Это всего лишь артистический атрибут, как в кино.
Без погон можно носить.
Ты тоже можешь тельняшку носить: лейте воду на подоконник, жить без моря не могу! или поохотиться на корюшку со льдины, или ты поймаешь её, или сам на корм пойдешь на дно
артист
Насколько я знаю, в армии он не служил...
Прежде всего необходимо подчеркнуть, что он не имел и не имеет права петь - вне кабаков и подворотен.
погон нет, знаков различия нет... это просто рубашка с ремнями... не гунди!
а он что в погонах, с петлицами? нет, обычная гимнастерка времен великой отечественной, и тех же времен офицерская портупея
без погон это просто одежда, а не военная форма
артистам можно
Без погон, носи сколько влезет.
шутам можно
Неправда, это сценическая одежда
эксплуатировал
Это военная форма 30х годов шитая на заказ :)))
Да это не форма . Это так . Антураж . Весь прикол в том что это ссыкло откосило от армии . А на сцене пыжилось и пело героические песни про подвиги .
Наверное)
Правда! А раньше так вообще - как пи.. арас выглядел и как пи.. арас пел )))
https://www.youtube.com/watch?v=V9vhV6wmTSw