Светская жизнь и шоубизнес

Какая книга Андрея Малахова лучше: "Мои любимые блондинки" или "Моя вторая половинка"?

«Моя вторая половинка» читается почти клоном «Моих любимых блондинок» — в ней просвечивает та же белозубо-глянцевая многословная пустота, словно роман писала излишне говорливая кафельная плитка."

"Мои любимые блондинки".
Как заманить на ток-шоу Николая Баскова? Где теряет килограммы московская элита? На каком кругу ада уготовано место Маше Малиновской? И чем помимо работы с трудом, но все-таки успевают заниматься ведущий самого популярного ток-шоу страны и его любимые редакторы-блондинки? Жизнь в кадре и за - именно этому посвящен роман известного телеведущего Андрея Малахова "Мои любимые блондинки", написанный в жанре черной комедии.
На вопрос, что здесь правда, а что нет, Малахов (писателем себя категорически не считающий потребовавший в связи с этим, чтобы весь тираж был отпечатан на вторсырье) отвечает: "Как в жизни, 50/50".

Отзывы :
Первичный материал местами неплох. О "кухне" популярных телепрограмм почитать интересно. Другое дело, что ЦЕЛИКОМ книга эта - НИКАКАЯ. Нет ни внятных образов, ни сколько-нибудь сформированного сюжета, про драматургические конфликты и говорить смешно, попытки художественных "вкраплений" в "публицистические случаи" смотрятся инородно. К данному произведению можно задать лишь один вопрос (и тот риторический: "К чему все это?" И хоть Малахов и попросил напечатать книгу на вторсырье, его можно было использовать и с большей пользой! Но это, похоже, вошло в моду... Сплетни, тусовки... кому нужна эта чушь!

✩。:•.───── ❁ - ❁ ─────.•:。✩

В новом произведении „Моя вторая половинка“ 90% правды и только 10% фантазии», — так рассказывает о своей книге автор.
Изначально книга задумывалась как советы молодым людям и девушкам о том, как добиться успеха. Но скучные советы и сухие рекомендации — совсем не в стиле Андрея Малахова, который в итоге написал захватывающий роман о цене успеха, о карьере, о любви и о... деньгах. В нем есть даже чемоданчик с миллионом долларов за переход на Другой телеканал, незаконнорожденная дочь Бродского и масса других интересных событий и персонажей.

Сам Андрей Малахов тоже персонаж, а повествование ведется от лица его альтер-эго телеведущего — этакого брата-близнеца, который был до этого момента неизвестен широкой публике. Вот как он представляется на страницах книги: «...сначала надо представиться. Меня зовут Робби Дерипаска. И в моей жизни есть все — слава, успех, деньги. Проблема лишь в том, что я живу внутри ужасного человека, телеведущего Андрея Малахова. Я — его второе Я».

Именно альтер-эго телезвезды откровенно рассказывает обо всех перипетиях жизни Андрея Малахова, о его отношениях с коллегами, поклонницами, сильными мира сего.

Отзывы :
Идеальная книга для дороги. Читается легко и быстро, как желтая газета. Местами глупо, местами неприятно, но чаще всего смешно (иногда до слез).
Порадовало то, что весь тираж был отпечатан на вторсырье. Хоть бедные деревья выжили:)
Хотите убить время и ни о чем не думать - читайте!
Елена Филатова
Лучший ответ
Мои любимые блондинки)
Sonika Eurosonika