Светская жизнь и шоубизнес

Почему татары такие разные?

Почему казанские татары похожи на европейцев, а крымские на турков? Самое интересное это то, что у Марата Башаров нету русских предков.
Образовались от разных народов.

Крымские татары считаются отдельным этносом. Формировались они под влиянием Турции, впитали также культуру местных крымских народов (потомков греков, итальянцев и т. д.), кавказских народов. Поэтому и языки, и традиции значительно отличаются от языка и традиций волжских татар. Они и внешне в основном смуглолицые, темноволосые.
Источник : https://kazan.aif.ru/dontknows/chem_krymskie_tatary_otlichayutsya_ot_kazanskih

Казанские татары сформировались из булгарского союза племен, в котором были как тюрки, так и финноязычные племена. В VIII веке в районе Средней Волги и Камы образовалось государство Волжская Булгария. Началось формирование этноса, представители которого стали сознавать себя булгарами и говорить на булгарском языке. В начале XIII веке булгары были покорены татаро-монголами.
Источник : http://www.sib-science.info/ru/institutes/nepriznannyy-narod-19032021
Sicret ..........
Лучший ответ
воопще нет
Zalina Gazizova
Марина Ханова Что нет? Все на фотографиях выглядят по-разному.
казанские и крымские татары не имеют отношение друг к другу. Казанские обитали на Волге а крымские, это монголы-ордынцы
((
((Sladkaya)) ((Konfetka))
А Мне нравятся татары. Часто бываю в Казани. Мне там всё по душе. А кто эта красотка в красной меховой шапке.
Про всех татар не скажу, но среди моих знакомых татар ни одного плохого не было и нет.
Анастасия Шоль
Викуся Самойленко Хз, слышала что татар не любят в России из-за происхождения, хотя есть светленькие.
потому что кто то от помеси кипчаков с турками, со славянами и тд, тк истинно татары были монгольским племенем и многие племена откочевывавшие на запад называли татарами, а там уж они по разному решали куда селиться, а всех вкупе все равно славяне называли татарами, вот отсюда разномастие, так же впрочем как и у русских. А вообще ещё 1000 лет назад многие половцы (это теперь татары) роднились с русскими, если посмотрите историю, у нас таких немеряно.
вообще-то. ..согласно последним исследованиям.... татары.... прямые потомки римских легионеров.... которым ктото где-то когда-то в древней Европе "настучал" по репе... и чтобы не погибнуть они сюда и сбежали.... ну так как-то. ..