Светская жизнь и шоубизнес

Почему большинство манекенщиц безликие и неинтересные внешне?

Потому что на них удобнее всего рисовать картинку, которая нужна?
потому что красивые с изюминкой и обаянием, бросаются в глаза ,а надо чтоб в глаза бросалась их одежда...
Людмила Голубовская
Лучший ответ
согласна...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что большинство манекенщиц используется в качестве "вешалок" для одежды: ) Возможно, некоторые модельеры, полагают, что внешность манекенщицы не должна отвлекать зрителя, потенциального клиента от самих тех вещей, которые они представляют в своих "новых коллекциях"...
Или, возможно, модельеры хотят таким образом показать: "Неважно, кто демонстрирует мою вещь, Я круто придумал и поэтому это классная вещь! "
да, ведь их лицо грубо говоря "никакое", значит на нем можно нарисовать любой образ.Это бывает и с актерами. Если актер сыграл хорошо в комедии, его могут пригласить и в трагедию. Но если он сыграл простоблестяще, его будут видеть только в этом образе. Так часто актеры вынуждены быть только в 1 амплуа, потому, что режиссеры думают, что у него это стало "лицом" и рисовать другое они не захотят...
лика нету!!
Ольга Нагаева
Молодец какя, сама себе отвечаешь. Именно так, чтоб на ее лице можно было нарисовать любой образ....
Настя Настя
именно..
Алёна Малащук
Потому что они нифига не жруг, поэтому все бледные, как поганки, и щёки у них впалые!
Согластна полностью!
черт его знает. сама не понимаю. кейт мосс, жизель-все поголовно пустые, ни блеска в глазах, ничего
Чтобы зрители не отвлекались от одежды, которую они показывают
чтобы зрители не отвлекались на саму модель.
в показах все же галвное - коллекция
манекенщица - эта вешалка, на которой висит одежда, для демонстрации
Lidiya Mezhenina
Зачем им внешность? Они же вешалки!
наверное потому, что вечно голодные?
ну дак всё в задницу ушло.
я знаю многих манекенщиц, каторые красивые и имеют красивые фигуры...