Светская жизнь и шоубизнес

Мог ли Шатунов умереть после передоза?

Главврач Домодедовской ЦРБ Андрей Осипов рассказал «Известиям», что экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, скончавшийся в ночь на 23 июня, поступил в учреждение уже в состоянии клинической смерти. По его словам, врачи около двух часов пытались реанимировать певца, но вернуть его к жизни не удалось. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая была вызвана обширным инфарктом миокарда, отметил Осипов.

Как рассказал главврач Домодедовской ЦРБ, друзья Шатунова доставили его в больницу в Растуново (неподалеку от места, где они отдыхали) поздним вечером 22 июня. Там ему поставили диагноз инфаркт миокарда и оказали первую помощь. Затем Шатунова отвезли в региональный сосудистый центр в Домодедовской больнице. Певец, по словам Осипова, прибыл уже в состоянии клинической смерти. Пятеро медиков пытались спасти артиста примерно полтора часа, но это не помогло.

«Причем инфаркт миокарда был «несвежий», как мы говорим. Это примерно была суточная давность. То есть он уже сутки ходил в таком состоянии, и наступило резкое ухудшение… Но инфаркт был таков, что ничего сделать было нельзя. Запаха алкоголя не было», — пояснил главврач.

Источник «Инфаркт миокарда был “несвежий”»: главврач сообщил, что Шатунов сутки был на грани смерти
https://rtvi.com/news/infarkt-miokarda-byl-nesvezhij-glavvrach-soobshhil-chto-shatunov-sutki-byl-na-grani-smerti/
Жанна Жузжасарова
Лучший ответ
Инфаркт 49 лет.
Ирина Полякова
и от удара крышкой космического унитаза...
Написано ИНФАРКТ... Чего тут придумывать...
Ирина Самченко
Запросто.
Ещё в 90-е годы поговаривали, что Кузнецов там всех на первитин подсадил.
только от мороза
Наиля Хасанова
я не думаю что он употреблял наркотики
Вообще у мужчин после 40 лет повышается риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний.
Сегодня в ютубе у кого-то слышала, что у него была сердечная недостаточность, как у его мамы, которая умерла от нее в 29 лет, из-за чего он и попал в детдом.
Не лечился к тому же.
Елена Ващенко
мог конечно
но мы этого никогда не узнаем. да и надо ли оно нам знать
Говорят о причине смерти - инфаркт многих людей, даже тех, кто по пьяни умер. Нут так принято, чтобы не позорить. К тому же инфаркт можно вызвать искусственно. Это бывает и убийство.
Ну они в компании отдыхали
Там все могло быть
Завтра чyшoк малахов об этом расскажет