Светская жизнь и шоубизнес

что такое радуга?

Это очень красиво и радостно
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как дуга или окружность, составленная из цветов спектра. Глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Эти семь цветов — основные названия цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже) , но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в радуге переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков.
Радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды (дождь или туман) , парящих в воздухе. Эти капельки по-разному отклоняют свет разных цветов (красный свет отклоняется на 137°30’, фиолетовый на 139°20’), в результате чего белый свет разлагается в спектр. Наблюдателю кажется, что из пространства по концентрическим кругам (дугам) исходит разноцветное свечение (при этом источник яркого света всегда должен находиться за спиной наблюдателя) .

В яркую лунную ночь можно увидеть радугу от Луны. Поскольку человеческое зрение устроено так, что при слабом освещении наиболее чувствительные рецепторы глаза — «палочки» — не воспринимают цвета, лунная радуга выглядит белесой; чем ярче свет, тем «цветнее» радуга (в её восприятие включаются цветовые рецепторы — «колбочки») .

Центр окружности, которую описывает радуга, всегда лежит на прямой, проходящей через Солнце (Луну) и глаз наблюдателя, то есть одновременно видеть солнце и радугу без использования зеркал невозможно. Для наблюдателя на земле она обычно выглядит как часть окружности, дуга. Чем выше точка зрения, тем радуга полнее — с горы или самолёта можно увидеть и целую окружность.
Виктория Дубатовка
Лучший ответ
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как дуга или окружность, составленная из цветов спектра. Глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Эти семь цветов — основные названия цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре, но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в радуге переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков.
Eлена Цзю
радуга это-радуга
Ирина Зим
Фестивальчик такой типа КСП.
Собирается на зелёнке орда неформалов (в основном те кто считает себя хиппи) поют песни, курят траву и пьянствуют.
Правда не все. Некоторых и так прёт без всякого компота;)
это семь чудес света!!!!
Fa
Fariza
Радуга и есть большой изогнутый спектр, или полоса цветных линий, образовавшихся в результатеразложения луча света, проходящего через капельки дождя. рассположение цветов красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синийй, фиолетовый (каждый охотник желает знать где сидит фазан)
атмосферное оптическо явление, наблюдается когда солнце освещает завесу дождя, расположенную на противоположном от него стороне неба))))))))))))