Светская жизнь и шоубизнес
Как понимать слово: МАЖОР!
Знаю, что чем-то связано с Гламуром..
Мажор это в музыкальной символике означает весёлый лад , тоесть если песня играется в мажоре,то она быстрая и весёлая,а если в миноре -то наоборот. Отсюда перенесли и в жизнь, только значение совсем другое- мажорный человек это богатый , беспечный и весёлый.
все уже сказали
крутяки там всякие на сепер новых бмв и мерсах
Ну если не музыкальный лад, то раньше (в 70-е 80-е годы) так называли детей высокопоставленных родителей, о которых сейчас говорят - "в шоколаде".
Раньше вообще этим словом называли альфонсов (мужчин, живущих за счет своих подруг), а теперь - продвинутых сыночков богатеньких родителей. КОроче, малолеток, которые живут за счет своих родителей и при этом считают, что они - пуп земли.
Модный(-ая), гламурный(-ая) богатый(-ая) парень или девушка
На мой взгляд, "Мажор" - это человек, который ходит, выпендривается, ходит кидает деньгами по дорогим бутикам и строит из себя крутого, а у сам денежки папины тратит. Короче тот, кто выпендривается и тратится за чужой счет))
типо да но не совсем
продвинутый,веселый,нескучный !
пафосные, the same as гламурный
мажор это такой дебил который одевается во все брендовое
весь он такой гламурный и пафосный
а все потому что папочка у него богатый
вот кто такой мажор!
странно не знать...
весь он такой гламурный и пафосный
а все потому что папочка у него богатый
вот кто такой мажор!
странно не знать...
1, Мажор означает большой. В музыке, если в аккорде первая терция "большая" (3 тона) то аккорд называю мажорным, а звучит он весело)
2, Дети богатых родителей.
мажор-человек, который всегда и везде на первых рядах, но не всегда это ему в плюсы