Право социального обеспечения
Имеют ли право бомжи отстаивать свои права в суде?
Если человек не имеет постоянного или определенного места жительства (об этом даже имеется отметка в паспорте), то каким образом он может подать какие то документы, которые предусматривают получение ответа? Телефон хоть и требуют, но по нему НИКОГДА не звонят. Каким образом правильно общаться с официальными учрездениями или судами?
Он может указывать любой адрес своего места нахождения. Туда куда ему будут доставлять письма. Хоть на почте до востребования.
Имеют. Сейчас можно жить без регистрации .
Правоспособность возникает у человека с момента рождения и прекращается с моментом смерти
А право на судебную защиту предусмотрено конституцией так что вне зависмости БОМЖ ли олигарх отстаивать права в суде человек может.
А те кто привязал это право к паспорту и месту жительства - неучи
О каком суде речь, если чел. нигде не прописан?
Право обращение в суд есть у любого. Но спор о подсудности будет тот ещё!
насколько я знаю, любой гражданин России, как нам обещает гарант Конституции-- наш президент, имеет свои права. в том числе и право отстаивать себя в суде.
отметка в паспорте о не определенном месте жительства еще не лишает человека гражданства.
Конечно, имеет, что ж теперь и не человек что ли?
А получать.. . до востребования, наверно, на почте.
Бомж такой же гражданин своей страны где он проживает и у него все те же права и обязанности что и у Вас. А то что он бомж так от этого никто не застрахован. Удачи.
права имеют все не смотря на социальное положение будь ты деректор банка или бомж закон есть закон!!!!
да
да он же гражданин как и вы только без квартиры
Если у них имеется, какой либо документ, подтверждающий их личность